Стесняюсь парня на людях

Екатерина 18.11.2017

Начала встречаться с парнем. Он замечательный, умный, высокий,на читальный, занимается музыкой.

Но я стесняюсь его на людях, знакомить с друзьями. Живу в общежитии, стесняюсь приводить его. Мне кажется,что его воспринимают...неудачником. и из-за этого могут и меня высмеивать.я не знаю, как быть. Не обращать внимание или как? Расставаться не хочу. Хочу быть с рим

Екатерина, а "воспринимают его неудачником - рядом с такой "удачницей" как вы"?

Считаете ли вы себе "удачливой"?

К слову сказать такой парень может вызывать много зависти у ваших roommates.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте, Екатерина! Когда вы пишите, что стесняетесь знакомить с друзьями парня, и боитесь что его воспримут неудачником? Вы боитесь, что вас будут считать неудачницей, и все отвернутся от вас? При этом, вы описываете молодого человека, только с положительной стороны. Похоже, ваши друзья сильно отличаются от него. Напрашивается вопрос: Вам с друзьями хорошо? Какими качествами они обладают, что они могут не понять вашего парня? Может быть-это ваши фантазии? Для интереса, спросите у самой близкой подруге. Что она вам скажет? Возможно, вы ошибаетесь ? Если вам нравится молодой человек, и вы не хотите расставаться с ним? Будьте смелее в своём выборе, и доверяйте себе. Выбирайте, или вы живёте по своим правилам, или по правилам других людей. Если второй вариант, то есть опасность проживать не свою жизнь. Всего вам доброго, удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Екатерина, здравствуйте!

Не может ли так быть, что Вы по-разному себя позиционируете с друзьями (и знакомыми по общежитию) и с молодым человеком? Случается так, что с разными людьми и в разных компаниях мы предъявляем себя различными способами. Какие-то качества выставляем на показ, а какие-то прячем. Попробуйте описать себя (какая Вы как человек, как девушка, какой у Вас образ) в двух ситуациях: когда Вы общаетесь с друзьями и когда Вы проводите время с молодым человеком. Если эти два Ваши образа не совпадают, то подумайте, почему Вы выбираете каждый из них именно с этими людьми...

Всего хорошего,

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Довгопол Наталья Валерьевна

Екатерина, добрый вечер! Из ваших слов можно сделать вывод, что ваш молодой человек и ваши друзья "не одного поля ягода". А также, что вы очень чувствительны к чужим оценкам, и можете под давлением менять свою точку зрения. С этим рекомендую разобраться, что происходит на самом деле.

Приходите на консультацию очно или по Скайпу.

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Екатерина, здравствуйте!

Вполне вероятно вы стесняетесь не парня, а своих собственных интересов, себя саму. Ведь вы цените этого человека за качества, которые вам близки, понятны и значимы. Может быть  говорили, что начитанность не так ценна, на нее не купишь машину, либо что- то подобное. И зачастую, молодые люди вынуждены выбирать себе род занятий противоречащих их истинным интересам и желаниям.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве