Стесняюсь парня на людях

Екатерина (25 лет) 27.08.2018

Я недавно решила сойтись со своим бывшим парнем. Мне с ним хорошо морально, но я стесняюсь выйти с ним в люди, несмотря на то, что он классический высокий блондин с голубыми глазами. Дело в том, что он бросил учебу, успел сходить в армию, а теперь горит желанием осесть со мной. Я в свою очередь учусь и работаю. Мне начинает казаться, что он не соответствует мне по статусу и не вписывается в мой круг общения. Я испытываю к нему тёплые чувства, это все таки моя любовь, но я не знаю что делать дальше

Здравствуйте, Екатерина! Не всем в этой жизни, необходимо образование. Не всегда человек имеющий образование, соответствует ему. Если для вас это важно, и в вашей семье считали, что с человеком неимеющим образование стыдно дружить. То, конечно вам лучше подумать хорошо, прежде чем решатся на серьёзные отношения. Чтобы всю жизнь не прятаться от людей, и превращать свою жизнь в постоянные ссоры из-за этого. Подумайте над тем, что для вас важно: чтобы был рядом хороший, надёжный, заботливый человек , или человек с дипломом. Хотя вы можете поспорить, что образованные люди могут обладать положительными качествами. Доверяйте себе и своим чувствам. Освободитесь от чужого мнения, будьте увереннее в себе. Желаю вам любви и гармонии!

Макаровский Денис Анатольевич

Хорошо бы провести сессию на целеполагание, чтобы вы разобрались с тем кто вы и чего хотите.

Добрый день!

Можно "проговорить" ваши сомнения, это поможет вам определиться, как быть дальше. Если в процессе психотерапии вы придёте к выводу, что это действительно ваш человек - то исчезнет чувство стеснения. Если же эта влюблённость имеет под собой невротическую реакцию - можно будет избавиться от того, что вам на самом деле в длительной перспективе не нужно!

Как правило для того чтобы почувствовать начальный эффект достаточно нескольких очных консультаций.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.