Проблемы в отношениях с парнем

Роза 18.11.2017

Добрый день. Ситуация следующая. Я живу уже год со своим любимым парнем. Встречаемся мы более 4 лет. (мне 22, ему 23 года). Так вышло, что наши отношения выпали на период взросления наших личностей (было разное, и расставания, и флирт с другими людьми, но мы справились и сумели решить много проблем). Но последнее время у нас что-то происходит плохое, это отражается и на сексе. Расскажу подробно...

Я работаю на дому, любимое дело, заработок приличный. Он работает в офисе (работа ему нравится не сильно) по 10 часов и его оплата сдельная (без оклада). Постоянно из-за каких то проблем (то получит штраф, то не повезло с клиентом) он получает ОЧЕНЬ мало. Хватает заплатить за аренду кв (мы платим пополам), заплатить за свои кредиты (у него их хватает), бензин и пару раз купить продукты. Все остальное время покупаю продукты я, плачу в кафе я, и так далее...Меня это сильно угнетает, но он успокаивает, что это временно и все наладится. К слову за год было всего 1-2 раза, когда он получал хорошую зп, остальные месяцы "не везет".

В тоже время он постоянно со мной ласковый, говорит, что любит, какая я красивая, хорошая, любимая и прочее. Иногда даже черезчур (я выросла в семье скупой на такие эмоции и рано стала жить сама, он же до 21 года жил с мамой, которая его очень любит и до сих пор "помогает" иногда и финансово. Все бы ничего, я уже как-то смирилась, что нет у нас ресторанов, отдыха, что нужно подождать, НО начались проблемы в сексе. Стал он редким, (раза 2 в мес), без особого энтузиазма от него,от этого рвения инициативы нет и у меня. Последний секс закончился моими слезами, потому что я прямо видела как ему лень. Поговорили, он смотрит порно и наш секс ему наскучил, но изменять не хочет и не будет. Сказал надо поработать над собой (я стройная, но есть чуть бока, целлюлит). Но мы итак вместе ходим в зал на тренировки.... В общем я вообще не знаю, что мне делать. И хочется бросить его потому что ну что за фигня и платить самой, и секса нет нормального. В тоже время я его люблю и очень привязана... Посоветуйте как мне быть....

Трофимова Юлия Александровна

Роза, здравствуйте.

Когда ваши отношения начинались, Вы были еще совсем юной девочкой, возможно, это были первые такие серьезные, значимые, взрослые для Вас отношения. Сейчас Вы повзрослели, да и в отношениях многое изменилось, они перестали отвечать Вашим желаниям и потребностям. Вы хотите услышать какой-нибудь совет, но психологи помогают не советами, они помогают разобраться в том, что происходит, чтобы человек мог принять самостоятельное, СВОЕ решение. Советовать легко - но советует один, а разгребать последствия другому. Это все-таки нечестно, согласитесь?

Роза, задайте себе вопрос: что Вы получаете от этих отношений на сегодняшний день? Возможно ответ поможет Вам принять какое-то решение. Если Вам нужна помощь в этом - обращайтесь на консультацию.

Ясности Вам.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype

Здравствуйте, Роза.

Вы еще очень молоды, не смотря на то, что вы уже 4 года в отношениях, создается ощущение, что вы уже пожили вместе лет 40, проблемы у вас нетипичные для молодой пары: плохой секс, партнер с финансовыми проблемами, скука. Ваши отношения как чемодан без ручки: и нести неудобно, и бросить жалко. Встретить ласкового и любящего человека не проблема, а вот встретить свою половину сложно. Вы должны сами понимать, а хочется ли вам с этим человеком встретить старость, жить с ним в радости и в горе? Если у вас сейчас есть проблемы с качественной интимной жизнью, то вполне вероятно, что в будущем они вообще сойдут на нет, но вы должны быть к этому готовы. Быть готовой финансово содержать не только его, но и будущих детей. Быть готовой к большей ответственности.  Ведь вы сами определяете как вам жить и с кем. Никто кроме вас не отвечает за качество вашей жизни. Конечно, можно терпеть и ждать, когда изменения произойдут сами по себе, но чудес не бывает. Задайте себе вопрос, а готовы ли вы всю жизнь так жить? Если да, то все отлично. Если нет, начинайте что-то менять в своей жизни, ведь она у вас одна, так проживите ее качественно.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы