Стесняюсь ходить на прогулки с парнем, который мне нравится

Альмира 05.09.2014

Я стесняюсь ходить на прогулку с парнем, который мне нравится. Я очень стеснительная девчонка. В компании одноклассников я веселая. Я не общительная из-за стеснительности. Мне нравится этот парень и я ему тоже нравлюсь. Он 3 раза приглашал меня погулять, а я ему отказывала. Я думаю, что от этого я перестану ему нравиться. Как побороть стеснительность? Мне он очень нравится. Я хочу гулять с ним, но при мысли, что я буду с ним один на один мне как-то не по себе. Я сказала подруге, если он меня еще раз пригласит, то ты пойдешь вместе со мной, спрячешься где-нибудь и будешь рядом. А вдруг подруги рядом не будет. Вдруг она куда-то уедет. Помогите перебороть стеснительность. Что мне делать? Как мне ему ответить правильно на приглашение погулять?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Альмира. Как чудесно когда появляется в жизни человек заинтересованный в вас! Если вы будете стесняться так и останетесь в "девках". Если вы боитесь что он с вами сделает что-то нехорошее, то ходите днем, там  где много людей. Потихоньку узнавайте его, изучайте. Как он с вами общается. Не пристает ли к вам с неподобающими действиями. Чтобы не придумывать разные версии, просто изучайте его с разных сторон. Потом сделаете вывод.

Желаю Удачи!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Альмира, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Альмира.

Очень тронула меня ваша история. Вы как будто останавливаете себя в своих желаниях. Интересно поисследовать, чего ж именно вы так боитесь? Что самое страшное может случится на прогулке с парнем, который вам нравится?

Думаю на консультации можно будет разобрать эту ситуацию. Обращайтесь!

С уважением, Дядчева Кира

Здравствуйте, Альмира!

Ваше решение пригласить подругу тоже не плохой вариант для начала. Т.к. это первый шаг, а дальше, глядишь ты и сама осмелеешь.

Но если твоя стеснительность тебе очень мешает жить, то приходи на работу с психологом.

Могу быть тебе полезна.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуй, Альмира. Конечно же скромность украшает девушку, но если продолжать так дальше, то можно упустить хорошего парня. Сейчас девушки можно сказать очень наглые и особой скромностью не отличаются и по этому необходимо выдерживать конкуренцию среди женщин. Нужно будет рисковать и все таки идти на свидание. Довертись ему и возможно он поможет вам справиться с вашим смущением.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Альмира,

что произойдёт, когда ты пойдёшь на прогулку с молодым человеком , который тебе нравиться? И что будет, если стеснение будет продолжать сковывать вас?

Приходите на консультация и мы вместе разберёмся в твоей ситуации.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы