Как жить дальше?

Анастасия 17.11.2017

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Не могу, к сожалению описать здесь ситуацию, займёт очень много времени, подозреваю, что это не из-за одной, а из-за нескольких, между которыми был не такой уж большой временной перерыв. Сразу предупрежу, что не однократно пыталась сама взвалить на себя решение всех ниже перечисленных беспокойств.

1)Меня беспокоит непрекращающийся нализ своих и чужих действий и мыслей, кроме этого в голове будто ничего.

2)Почти полное отсутсвие эмоций и чувств, настроение будто бы совсем никакого нет.

3)Никакого интереса к окр миру, вечное копание в себе, поиск проблемы.

4)Никакого удовольствия от жизни.

5)Анализ и воспоминания о прошлом непрекращающийся.

6)Отсутсвие отношения к близким и знакомым.

7)Напряжение на пустом месте и наверное паника.

8)Почти каждый день плачу, испытываю напряжение в мышцах спины и шеи, головные боли, после эмоциональной взбучки.

9)Арсенал различных страхов, давольно таки странных.

10) Снижегие памяти на порядок, ничего не хочеться запоминать.

11) Изменения восприятия, дезориентация во времени.

Надеюсь на помощ

Добрый день, Анастасия!

Ваша ситуация понятна (насколько её можно понять без описания) - и требует помощи и работы в формате "лечения разговором". Ведь - чтобы в чём-то разобраться - нужно это "проговаривать", "раскапывать", само по себе - "ничего не забывается просто так".

Хватит себя "убивать", приходите на консультацию, вам можно помочь в рамках "лечения разговором"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Анастасия, здравствуйте!

Приходите, начнем анализировать вместе. Это освободит вас от навязчивых мыслей и Вы начнете получать связь событий с чувственным и эмоциональным восприятием. Это терапевтическая работа, которая поможет вам восстановить или наладить контакт с самой собой.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве