Постоянная ревность к мужу

Ольга 17.11.2017

Ревную мужа сильно, идет устраиваться на работу, а там другие девушки,у меня опять истерика. Все губит ревность и истерики я понимаю что это глупо, но не могу избавиться от этого... Рушится семья, помогите

Здравствуйте, Ольга.
Ольга, стоит разобраться в причинах ревности и, по возможности, устранить их.
Например, если причина Вашей ревности кроется в Вашей низкой самооценке и неуверенности в себе, своей привлекательности и т.д., то стоит работать над этим, т.е. повышать самооценку и собственную ценность  в целом.
Желательно работать со специалистом,
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Здравствуйте, Ольга! Проблему ревности невозможно решить в переписке или выполнением каких-то советов и рекомендаций. Нужна очная работа с психологом, возможно не быстротечная. В крайнем случае по Skype.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск

Ольга, здравствуйте! Полностью согласен с предыдущими отвечающими.

От себя добавлю вот что: ответьте себе на вопрос:"Что положительного я получаю, когда ревную мужа?" Да да именно положительного! Этот ответ поможет вам разобраться зачем вам это чувство нужно вообще.

Ну а убрать и заменить ревность, скажем, на спокойствие или уверенность или доверие можно на личной-скайп консультации.

Кайль Давыд Викторович, психолог в Челябинске

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Ольга.

Ревность лечится очень тяжело потому что связана с очень ранним травмами привязанности.

Лучше всего работать с ней в супружеской терапии, как с проблемой пары.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.