Отсутствует общение с мужем

Аделина 16.11.2017

Здравствуйте. Проблемы в отношениях с мужем связаны с тем, что мы не можем нормально поговорить. Когда я начинаю разговор, он нервничает, отмалчивается, либо отвлекается на компьютер, телевизор и т.п. Говорит : "Ты же хотела поговорить -говори! " На вопросы не отвечает. Получается у меня монолог, а не диалог. И так было всегда, но годы идут, проблемы в отношениях не решаются, т. к. мы не обсуждаем. Все держится только на том, что я забываю обиды, прощаю его и живем дальше, но решать какие-то семейные вопросы все равно нужно. Как призвать мужа к разговору? Спасибо

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Аделина.

У Вас хорошее осознавание существование супружеской проблемы.

Дело в том, что Вы вряд ли что- то сможете сделать сама. Систему менять изнутри очень сложно, практически невозможно.

Поэтому, когда пара приходит к супружескому аналитику, проблемы начинают решаться.

На первом этапе сам факт обращения пары к психологу в Алматы стимулирует решение поверхностных задач.

На втором, когда один из супругов рассказывает о своих обидах у второго тоже появляется место рассказать про свои недовольства.

На третьем этапе обычно обучаются совместно слушать друг друга и работать вместе.

поэтому, мой совет:

Обращайтесь к семейному психологу

Искренне Ваш,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.