Не везет в любви, повезет в работе?

Юлия 07.11.2017

Как говорится, не везет в любви повезет в работе? Верно ли это?! Меня зовут Юлия , мне 22 года, и дело в том что в любви/отношениях, не понятно как. В прямом смысле, тишь да гладь. На работе говорят что "ты такая красивая, и совсем не глупая, столько парней засматриваются на тебя, а ты постоянно одна". А в действительности ведь, так оно и есть. Когда в школе начинали все дружить с мальчиками, я всегда была одна, и не скажу что я страдала от невнимания, даже наоборот. Но тем не менее. Отношения были один раз, и то их трудно назвать отношениями. А сейчас вроде все нормально, и так же внимание, и тому подобное. Но внимание такое "ой ты сегодня такая классная", "ты так всегда хорошо выглядишь" , "ты такой хороший друг" , "о тебе интересуются", и все в этом роде. Комплименты, ничего большего. Подруги все в отношениях. Глядя на них, тоже задаю себе вопрос, "что со мной не так?" , вроде все хорошо, но что то не выходит. И такое состояние не нужности, одиночества, с работы домой идти не хочется, потому что знаю что приду и лягу спать. А завтра будет тоже самое, и так изо дня в день.Уже думаю к гадалке сходить )) (хоть и не верю), от отчаяния уже готова ко всем обращаться. Но почему то мне не везет в этом плане. И причины понять не могу. Хочется просто банальных ухаживаний, свиданий и т.д. Как любой нормальной девушке. Вот такая проблема. Буду очень ждать ответов/советов. Заранее спасибо!

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Юлия.

Быть одной - серьезная психологическая проблема.

Обычно девушки обращают на это внимание годам к тридцати и только тогда приходят к психологу в Алматы

Не знаю в чем причина у Вас, это нужно выяснять на диагностической встрече, но обычно это или поло-ролевой конфликт замешенный на сексуальности, либо явления внутриличностного дефицита.

И на то и другое уйдёт не меньше полутора- двух лет терапии. И лучше делать это в психодинамический группе.

А окружающим будет казаться, что такой красивой и умной девушке легко выйти замуж. И она чего-то себе голову дурит или с жиру бесится.

Поэтому чем скорее Вы найдёте психолога, который специализируется на такой проблеме как у Вас, тем скорее появится шанс на семейные отношения.

Искренне Ваш,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Юлия!

Рекомендации от меня: идите - к галалке, психологу, займитесь тем хобби, о котором мечтали. или даже 2-3 такими разными хобби - сейчас столько возможностей, у у Вас столько свободного времени, сколько не будет никогда, когда у Вас появится семья. Полюбите себя и свою самость - полюбят и Вас. Пока я Вас не видела, а по письму непонятно, за что Вас стоит полюбить, кроме привлекательной ухоженной внешности, что уже хорошо, но может быть маловато для продолжительных отношений.

И еще - есть ли у Вас самой понимание, какие мужчины Вам нравятся? Что может делать, как может выглядеть мужчина, который вызвал бы Ваш сильный интерес, Ваше женское возбуждение? Знакомиться с мужчинами можно и самой, и ждать инициативы, но важно быть уверенной, что мужчины Вашего вкуса существуют. И неплохо бы хотя бы приблизительно понимать "ареал их обитания". )

Дорогу всегда осилит идущий, лежащий на диване - не осилит. Если трудно - приходите на очную консультацию, я готова быть Вашим терапевтом.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Юлия, Отчаиваться вам еще рановато, вам всего 22 года. Можно сказать, все  еще впереди. Но, вас это конечно не устроит. Поэтому, рекомендую вам посмотреть на себя объектино или даже критически.  Рассмореть все  плюсы и минусы. Для этого возьмите чистый листок бумаги, поделите попалам карандашом. На правой стороне напишите "Плюсы", на левой стороне "Минусы".  Затем прочтите какая вы есть на самом деле со всеми достоинствами и недостатками. Похвалите себя за все плюсы. А вот с минусами,  придется поработать!  Эффективнее будет, если поработаете  вместе с психологом!  Все минусы перевести в плюсы, задача не из легких и не быстрых! Это вы должны понимать. Как это сделать? Подумайте.  Могу помочь!

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Чтобы Вам отвечать, Вашего письма мало.

Важно видеть, слышать Вас.

Разговаривать с Вами.

Тогда и причины могут проясниться всех Ваших трудностей.

А Вы хотите волшебства - по письму все изменить.

Пора взрослеть. Только в сказках могут помочь волшебные слова.

приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).