Не везет в любви

Ирина 04.11.2014

Добры день. Мне 23 года. На протяжении всей моей жизни у меня не было и нет серьезных отношений. Я не могу сказать, что с моей внешностью и видом что то не так. Напротив, я очень часто слышу комплименты в свой адрес и выгляжу я опрятно. Многие конечно говорят, что выражении лица слишком серьезное в большинстве случаев. Внимания со стороны противоположного пола так-же достаточно. Но в большинстве случаев они мне не по душе. Даже незнаю почему, не то чтобы мне красавцы нравятся....главное не внешность и все это прекрасно понимают, но я перебороть себя не могу. Есть один парень, все ухаживает за мной, ну и решила я попробовпть начать с ним отношения. Один вечер мы с ним погуляли в парке и я потерялась от него на 3 месяца.

Парни которые мне нравятся, обычно долго со мной не задерживпются, сразу все хорошо и признаков к раставанию нет, и потом в один день, все заканчивается. И так со всеми.

На фоне всего этого становлюсь закомплексованной, раздражительной, холодной и т.п Иногда кажется, что вся жизнь так в одиночестве и пройдет без взаимной любви. Уже даже гулять из подружек не с кем, все замужние. А мне все, такая красивая и одна. Правильно говорчт не родись красивой, а родись счастливой!,

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Ирина. Разобраться с данной ситуацией можно, проведя нескольких встреч с психологом.

Ирина

Один вечер мы с ним погуляли в парке и я потерялась от него на 3 месяца.

Вполне возможно, что у вас присутствует страх мужчин, или отношений. Возможно есть страх раскрыться, и быть брошенной. Можно гадать, а можно и поработать над этим. Понять свои ожидания по отношению мужчин, чего вы от них хотите и и что сами можете им дать.

Ирина

На фоне всего этого становлюсь закомплексованной, раздражительной, холодной и т.п Иногда кажется, что вся жизнь так в одиночестве и пройдет без взаимной любви.

Не нужно отчаиваться, ваша ситуация не безнадежна. Все будет хорошо, только нужно немножко самой приложить усилия в работой над собой.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина!

Скорей всего причины нестабильности отношений являются психологическими, подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к специалисту лично, чтобы решить этот вопрос.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Здравствуйте, Ирина. Прежде всего, не отчаивайтесь, всё поправимо!

У всех по-своему складыватся история общения с противоположым полом. Кто-то начинает встречаться в 10-11 лет, кто-то впервые целуется в 19. И конечно, к 23 годам люди прохидят с разным опытом построения взаимоотношений. Это нормально.

Из вашего письма не видно особых деталей взаимодейтсвия с парнями. Возможно, многие из этих деталей Вам самой просто пока непонятны в силу недостатка опыта. Вот Вам и кажется, что ничего от Вас не зависит и никогда не изменится.

Вам сейчас как раз было бы эффективно поработать индивидуально с психологом, чтоб научиться эффективному взаимодействию и понять, какие шаги в отношениях(Ваша и мужчин) приводят к каким последствиям. Тогда Вам станет намного понятнее, что , как и почему происходит в Вашей жизни. Вы Научитесь привлекать, выбирать и строить отношения с мужчинами, уже не сравнивая себя с другими.

Знаете, родиться - еще полдела,  потом можно ведь и доучиться там, где само по себе не получается. Вам совершенно незачем страдать в одиночку. Выбирайте специалиста и вперёд - к счастью, которого Вы давно заслуживаете.

Борисенко Анна Сергеевна, психолог в Краснодаре