Хочу уехать из страны

Станислава 07.11.2017

Добрый День! Несколько лет назад пробовала уехать из страны, пришлось вернуться по состоянию здоровья и неудачных отношений с мужчиной. Сейчас уже в браке и есть ребенок от другого человека. Одержима идеей уехать из России, не могу здесь жить. Но в силу того, что нет профессиональной пригодности эмигрировать одной и маленький ребенок, не знаю, как мне реализовать это желание. Муж категорически против, хотя по профессии айтишник и мог бы стать первым шагом к реализации этого. Каждый день у меня депрессия, я готова предпринимать какие-то шаги для реализации цели, но понимаю, что одна не справлюсь...Муж попросил на эту тему с ним не заговаривать. Получается замкнутый круг.

Добрый день, Станислава.

Да, идея сама по себе наверное неплохая. Но - "под ней" - "под-лежит" - то, что судя по всему у вас сейчас с мужем - "не самые лучшие отношения".

Можно попробовать поразбираться в психотерапии, что же происходит (а) в вашей душе, в вашем внутреннем мире и (б) в ваших взаимоотношениях с близкими (с мужем). Это - может оказаться первым - но в то же время может быть самым важным шагом на пути изменений, "на пути к вашему счастливому будущему".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Станислава, добрый вечер! Для начала я бы предложила вам разобраться с вашей депрессией, и понять, что под ней на самом деле скрывается. Поработать со стрессом на пребывание в России. Когда уйдет негатив, вы сможете спокойно принимать решение, как вам действовать дальше.

Потому что, как говорят психологи- кинезиологи, пока есть стресс, мозг не видит полную картинку происходящего, потому что во время стресса работает только одно полушарие, и человек начинает видеть ситуацию однобоко и воспринимать ее, как нет Выбора (нет выхода). В таком состоянии трудно найти решение, увидеть возможности.

Приходите на консультацию, и вы сможете сделать выбор, и увидеть возможности!

Возможна также Скайп консультация!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Станислава, здравствуйте!

Приходите на встречу, давайте попробуем поисследовать причины вашего порыва сбежать «от» или «из». Это поможет вам лучше понять себя и возможно донести до мужа мотивы своего желания. Прием возможен очно и в скайп.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве