Не везет в любви

Малика 29.11.2016

Здравствуйте, мне 20 и мне патологически не везет в любви. Были взаимные чувства, но я всегда все портила сама. Словно боялась, что все закончится плохо и, сама того не осознавая, все вела к этому. Долгое время мне мешал, как мне казалось, лишний вес, но потом я похудела и занялась своей внешность. Но все равно все часто идет в тартары. Последние отношения в целом шли хорошо, но я все испортила. Мне не хотелось терять человека, как теряла других и все время смотрела всякие тренинги в ютубе про отношения, из-за чего появились всякие сомнения и запутанность в мыслях, и сама была инициатором расставания. Потом хотела все исправить, но мне сказали, что чувств уже нет. Я понимаю, что проблема глубоко в моей голове. Я хочу это исправить.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

    Здравствуйте, Малика!

    Действительно, тебе мешают твои негативные установки и убеждения в отношении любви. Изначальная твоя негативная установка- "повезет", "не повезет". Ведь это не игра в рулетку, это чувство, которое возникает спонтанно и его не нужно ждать или искать. Если ты искренне и безусловно любишь человека, то твои чувства обязательно проявятся в отношениях с любимым человеком и не остануться без ответа. В любви не нужно придерживаться каких-то правил, инструкций, которые ты подчерпнула из интернета. Это глубоко личное чувство и поступай так, как тебе подсказывает твоя интуиция, твое подсознание. Следущая негативная установка-чувство страха, страх потерять любимого человека. Постарайся от него избавиться. Если у тебя страх возник в результате психологической травмы, то можешь обратиться к психологу, чтобы проработать и избавиться от этого чувства.

   Желаю удачи и любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Малика, здравствуйте!

Как показывает Ваш собственный опыт обучения посредством просмотров тренингов в YouTube, полученную информацию необходимо уметь пропускать через собственный внутренний фильтр. То, что приносит пользу - принимать. То, что может навредить, - исключить.

Проанализировав примеры Ваших ситуаций можно вместе с Вами понять: что было сделано верно, а что - нет.

Безусловно, для полной диагностики очень важно рассмотреть Вашу жизненную ситуацию в целом: этапы развития, модель семейных отношений, особенности взаимоотношений с родителями.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана