Почему мне не везет в любви?

Жанна 16.11.2015

После пяти лет отношении с моим молодым человеком, наступило трех летняя тишина. в течении этих 3-х лет, отношении которые у меня были нельзя назвать отношением. в современном мире у парней запросов больше чем у девушек, и главное доказательство преданности и любви девушки-это переспать с ним. Я строгих воспитании, и к тому же однолюбка. после расставании со своим любимым я не переставала быть ему верной и любить, и на всегда закрыла свое сердце для других. но пару месяцев назад у меня появился ухажер, который без лишних слов и просьбы делал для меня все, забирал с работы, дарил цветы, водил гулять, забирал меня поздно с за сиделок с подругами, но он был в разводе, по крайнее мере он мне так сказал...никогда у нас не заходил разговор про секс, я ему не раз объясняла что я еще не готова. Я начала скучать, думать о нем,строить планы на будущее и даже готова была выйти за не го замуж, ждать(хотя мне всегда было по фигу на него). теперь после того как он переспал с со мной, выясняется что он женат, и больше не хочет меня видеть. сказать что мне плохо, значит ничего не сказать, у меня уже и слез не осталось, все выплакало...я просто не знаю что мне делать,а звонить и бегать за ним у меня гордость не позволит да я еще и не молодая, единственный кому я доверилась и открыла сердце, так жестока со мной поступил, пожалуйста, кто нибудь подскажите мне, что мне делать?

Здравстуйте, Жанна!

Понимаю, что мой ответ вас не обрадует. Зарание извените. Но лучше правда и понимание.

Вы говорите, что вы однолюбка. Но помогает ли вам это в жизни... Если нет! То всегда можно всё изменить. Ведь это только привычка. Ведь может быть и по другому.

Давайте посмотрим на примере: Восхотительный закат, чудный вечер. И можно на этом поставить Жирную точку, И больше не смотреть на небо. Ведь Вы уже видели закат.

А чувства которые вы испытали - законсервировать в баночку. И больше на любоваться закатами.

Думаю можно любить каждый новый день и радоватся новым восходам и закатам.

Но можно запретить себе радоватся. И что тогда произойдёт - Вы знаете по себе...

Но давайте теперь о хорошем. Просто помечтайте и пофантазируйте вместе со мной. Если понравится - останится только воплатить уже вашу фантазию.

Вы радуатесь жизни, вам приятно каждое переживание и каждый день. Вы СЧАСЛИВЫ! И просто идёте по жизни весело и радостно. Вы светитесь счастьем. И окружающие люди начинают это замечать. И все хотят идти рядом с вами.

Но вы идёте своей дорогой. И вот замечаете человека который идёт этой же дорогой... И вам по пути. У вас одинаковые цели, вас радует каждый рассвет и закат. И вы просто идёте по жизни радуясь новому.  И человек рядом просто идёт рядом. Ни кто ни кому не пренадлежит, ни кто ни чего не должен. Просто дорога одна. )))

Как вам такая жизнь?

И много людей так живет и просто радуется жизни. Хотите найти эту дорогу. Это просто. Но взять в путь можно самое неодходимое, Ведь шагать на легке куда приятьне. Вот и приходится лишнее просто выбрасывать. Ведь с лишним багажом тяжело. Вот и Вам уже многое начинает мешать радоватся. Остаётся только оставить лишнее.

Карту могу отсканировать ))).

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Жанна, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Жанна

Я строгих воспитании, и к тому же однолюбка. после расставании со своим любимым я не переставала быть ему верной и любить, и на всегда закрыла свое сердце для других

Вам так казалось, что навсегда... Вы живой человек и именно поэтому:

Жанна

пару месяцев назад у меня появился ухажер, который без лишних слов и просьбы делал для меня все, забирал с работы, дарил цветы, водил гулять

Если Вы принимали его ухаживания, значит в этот период уже стали готовы к отношениям...

Жанна

Я начала скучать, думать о нем,строить планы на будущее и даже готова была выйти за не го замуж, ждать(хотя мне всегда было по фигу на него)

Фраза, написанная в скобках, несколько противоречит всему остальному... Вопрос: почему хотели замуж за него? ( если "всегда было по фигу")

Может быть по причине:

Жанна

да я еще и не молодая

Молодая - не молодая - понятия относительные. Вы не указали свой возраст  и, в связи с этим, прокомментировать возможности нет.

Жанна

единственный кому я доверилась и открыла сердце, так жестока со мной поступил

Возможно, Вы впервые столкнулись с таким поведением мужчины. Но, к сожалению, для некоторых такая модель характерна. Получив опыт, будете знать, что и такие ситуации возникают.

Цветы, подарки - это демонстрационный материал... За этими жестами должно быть отношение. Но именно оно и перекрыто было подарками...

Как глубже разбираться в мужчинах и какую позицию выстраивать в отношениях - рекомендую Вам разобрать в формате очной консультации.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго !

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана