Я полюбила женщину

Елизавета 06.11.2017

Мне 26 лет,Я была замужем 2 раза,сейчас в разводе,есть 2 детей дочери 6 лет сыну 3 года,Сейчас я полюбила женщину мы пол года вместе,живем сейчас с ней и детьми,отношения чудесные любим друг-друга,но я очень переживаю за детей хоть мы и не показываем наших отношений при детях,какое восприятие мира у них будет,ведь рано или поздно они все поймут

Марченко Виктор Владимирович

Добрый лень, Елизавета.

Ваша тревога о будущем, которое не случилось.

Если коротко дать совет - когда поймут, тогда и поговорите с ними.

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.

Здравствуйте,Елизавета! Вас волнует вопрос: может ли повлиять ваша ориентация, на формирование сексуальных предпочтений детей? В настоящее время пока не хватает лонгитюдных исследований, чтобы делать выводы о влиянии сексуальной ориентации родителей, и при этом говорить о прямом влиянии не приходиться. Важнее личные качества взрослых, с которыми растут дети. У ваших детей есть родной отец, с которым вам нужно поддерживать хорошие отношения, и давать возможность детям с ним видеться и общаться. При необходимости обратитесь за помощью к психологу. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Такое впечатление, что Вы сама считаете Ваши отношения "не правильными".

Отсюда и Ваше беспокойство о детях.

Пришло время разобраться с собой и принять или не принять себя и своё....

Захотите - буду помогать в такой работе.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Елизавета.  Дети не знают  какие отношения правильные , какие нет. Их восприятие будет таким, к какому они привыкнут с детства! Поведение взрослых является примером для подражения. Ваше переживание говорит о том, что вам не всё равно, какая сексориентация будет у ваших детей. Более того, мне думается, что вовсе не желаете, чтобы она была не традиционной. Поэтому, детям необходимо общаться не только с вами, но и с отцом и другим людьми у которых все отношения традиционные. Для того, чтобы получить и мужское и женское начало.  Дайте детям возможность выбора. А право выбора они используют так, как они решат будучи взрослыми. В одном вы правы однозначно, рано или поздно, а скорее рано, они все узнают. Шило в мешке не утаить.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна