Я полюбила женатого мужчину.

надежда (65 лет) 11.05.2020

Он бросать жену не собирается. Но мне нравится с ним и общаться и отношения. уже 4 года. Мы как одно целое. Такого чувства раньше не было. Что мне делать?

Надежда - живите так как живётся, зачем что-то менять? "Не буди лихо..." - как говорится...

А время всё расставит по  своим местам.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

надежда

Мне понравился Ваш ответ. Ничего не менять. Жизнь расставит все по своим местам. Но дело в том что мне не 30 и не 40 лет, , я и так долго ждала. Мне хочется жить общей жизнью с любимым человеком , а не быть приложением в какой то его части. Спасибо Вам большое

Летучий Игорь Анатольевич

Надежда, здравствуйте, Задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. В Вашем случае, есть реалии "не хочет развода", следовательно, получает с Вами то, чего не хватает ему в своей семье, а Вам теперь надо решить, принимать его позицию или же ставить точку в этих отношениях. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

надежда

Ответ мне понравился . Я тоже считаю что Вы правы. . Спасибо за ответ

 Здравствуйте, Надежда! К настоящему моменту вам уже недостаточно, просто общения, включилось глубокое эмоциональное чувство любви, а это будет требовать соединения с объектом привязанности. Но, поскольку у этого мужчины всё определено в плане будущего и оно - с женой, вы теряете смысл в этих отношениях. Ваше состояние, скорее всего, наполнено обидой, растерянностью, печалью, возможно раздражением. Это состояние очень много забирает душевных сил. Чтобы почувствовать себя легче и свободней эмоционально и определиться со своим будущим, стоит получить профессиональную помощь. Не корите себя или этого человека, лучше помогите себе. Если откликаются мои слова, обращайтесь. С радостью вам помогу во всём разобраться. С уважением, Елена Анатольевна - психолог-психотерапевт.

Осадчая Елена Анатольевна (г. Владивосток)

надежда

Спасибо Вам за Ваш ответ. Ваши слова мне созвучны и понятны. Просто мне надоело ждать и быть свободной и самостоятельной