Полюбил женщину, подсознательно в ней вижу мать

Дмитрий 04.02.2016

Здравствуйте,мне 22 года, полюбил женщину,похожа на мою мать, которую я потерял в 10 лет (она умерла). Да и вообще, мне нравятся женщины и девушки, которые примерно такого же телосложения, как мама. Догадываюсь, что это из-за нехватки материнского внимания. Естественно мысли о сексе, мне очень не приятны из-за этого факта. Что делать? Спасибо!

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы правы, Вы неосознанно пытаетесь добрать то, что в свое время недополучили от матери. В результате Вы переживаете внутренний конфликт, ведь с матерями не спят.

Дмитрий, в Вашем случае показана психотерапия. В ходе работы Вы сможете при помощи различных техник дополучить то, что Вам жизненно необходимо. И тогда, выходя в отношения целостной личностью, Вы будете притягивать к себе таких же целостных и гармоничных девушек.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Глинкина Марианна Дмитриевна

    Здравствуйте, Дмитрий. Это правда, большинство мужчин выбирает женщин похожих на мать. Они вызывают у них доверие и надёжность.

     Не бывает двух одинаковых женщин. Я полагаю, что Ваша избранница, чем то сильно и отличается от Вашей матери. Присмотритесь внимательно.  С уважением, Марианна.

Глинкина Марианна, психолог г. Витебск