Почему подруга полюбила женщину?

Екатерина 18.08.2011

Здравствуйте!Объясните,пожалуйста,почему моя подруга полюбила женщину и серьёзно ли это или просто протест от безысходности?Ей 25 лет,она работает,снимает комнату.Была замужем,правда всего несколько месяцев.Детей нет.Потом познакомилась с мужчиной намного младше её,но отношений не получилось.До замужества,насколько я знаю,общалась и с женатыми,и с холостыми.Все разрывы переживала тяжело.По характеру она сильная,женственная,весёлая.Хозяйственная.Была настроена на семью,детей.Теперь говорит,что влюбилась серьёзно,всё так,как и мечтала(цветы,рестораны,понимание и т.д)Но ведь это в первое время,а потом привыкать к недостатка придётся.И детей от женщины не родить.Уважаю её выбор,но,может быть это просто срыв,и я могу ей как-нибудь помочь?

Спасибо за ответ.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Екатерина!

Ваша подруга вряд ли думает о том, что ей нужно помогать. Вы же сами сказали, у нее есть понимание, цветы, любовь... Вы говорите принимать недостатки, но это уже ее личное дело как ей быть. И разве в паре мужчина и женщина по другому? Не родить говорите? Сейчас существует ЭКО, и в принципе это подруге решать как она будет рожать. Почему вы думаете за нее вот вопрос, если ей хорошо? И кто сказал, что ей нужно помочь? С Уважением Олеся.

Несвитский Антон Михайлович

//Но ведь это в первое время,а потом привыкать к недостатка придётся//

А у мужчин разве нет недостатков? И не бывает ли все так же - первое время цветы любовь и понимание, а потом привыкание к недостаткам? Чем женщина тут отличается от мужчины в качестве партнера? Возможно, вашей подруге ее недостатки покажутся менее существенными, чем мужские.

//И детей от женщины не родить//

Современная медицина многое может. И во многих однополых парах есть дети. Почему все должно быть "правильно" - традиционно? А если это не так, то там не может быть семьи и детей? И это обязательно срыв?

Кто знает, если у вашей подруги действительно есть сильная склонность к однополым отношениям, то возможно это именно ее путь, и именно потому отношения с мужчинам не ладились?

Не торопиесь беспокоиться и судить ее, дайте ей время разобраться. В конце концов, поскольку "случайно" дети в такой паре не могут получиться, ваша подруга ничего не теряет.  А лишь приобретает опыт, который может оказаться для нее полезным.