Я полюбила человека, который меня старше

Дарья 25.05.2011

На много старше. На 16 лет. Я приехала выступать на фестиваль со своим театром и он тоже со своим. Он говорит на другом языке и намного старше. Я влюбилась и очень сильно,хотя знаю, что никогда (скорее всего) больше его не увижу , да и шансов у меня нет. Но ничего не могу с собой поделать. Что делать? Как разлюбить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! во-первых, разобраться здесь нужно НЕ с любовью, а с тем, что в Вас возникло - скорее всего эмоциональная зависимость - т.е. этого человека, этот образ Вы наделили какой-то волшебной для Вас притягательной силой - при этом в реальности НЕ зная, кто он, какой он и т.д. и вообще между Вами ничего НЕ было.

дальше вопрос - почему эти чувства возникли в Вас??? если человек старше - то надо рассматривать родительские отношения - в частности с отцом - получили ли Вы от него внимание, поддержку, заботу - т.е. реализовались ли отношения с ним?? так как Вы могли спроецировать именно на того человека все то, что есть в Вас - то нереализованное и Вы выбрали объектом именно его!

важно найти и проработать НЕ сколько так скажем "симптом" - симпатия, влюбленность, зависимость...., а "болезнь", т.е. источник - почему это возникло? какие ещё есть проблемы!!!

работать с такого рода проблемами идет очно.

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Дарья, программа, направленная на негативный исход ситуации, которую Вы написали для себя "... никогда (скорее всего) больше его не увижу , да и шансов у меня нет", конечно, сработает! Что-то может произойти при наличии мотивации, желания, уверенности! А у Вас... Не увижу, никогда, шансов нет... Судьба всегда помогает человеку выполнить сценарий, а Вы как человек, имеющий отношение к театру, пркрасно знаете, что для улучшения спектакля (а жизнь - спектакль, а люди в ней - актеры!) можно и сценарий подправить, и характеры подкорректировать...

А с таким пессимизмом, как в письме, какое уж тут творчество! Почему разлюбить? Вы еще и не полюбили толком! Однажды я, будучи 18 летней студенткой, путешествовала с моей подругой по побережью Черного моря и чудом добыв билет на пароход Ялта-Одесса мы провели волшебную ночь в море, познакомившись с казавшимся о-о-чень взрослым мужчиной с сыном! Мы проболтали всю ночь, сидя на палубе, мое сердце рвалось из груди (а еще какое восхитительное имя у него было - Орест!), это было как в сказке...   Естественно, я его больше не видела, но до сих пор мы с подругой вспоминаем то чудесное чувство любви (наверно, она тоже втюрилась в него...)! Оно дает много позитива! Уметь любить, влюблятся!

Не "давите" свои чувства! Жизнь полна сюрпризов!