Я полюбила человека, который меня старше

1922 2 ответов

Дарья 25.05.2011

На много старше. На 16 лет. Я приехала выступать на фестиваль со своим театром и он тоже со своим. Он говорит на другом языке и намного старше. Я влюбилась и очень сильно,хотя знаю, что никогда (скорее всего) больше его не увижу , да и шансов у меня нет. Но ничего не могу с собой поделать. Что делать? Как разлюбить?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! во-первых, разобраться здесь нужно НЕ с любовью, а с тем, что в Вас возникло - скорее всего эмоциональная зависимость - т.е. этого человека, этот образ Вы наделили какой-то волшебной для Вас притягательной силой - при этом в реальности НЕ зная, кто он, какой он и т.д. и вообще между Вами ничего НЕ было.

дальше вопрос - почему эти чувства возникли в Вас??? если человек старше - то надо рассматривать родительские отношения - в частности с отцом - получили ли Вы от него внимание, поддержку, заботу - т.е. реализовались ли отношения с ним?? так как Вы могли спроецировать именно на того человека все то, что есть в Вас - то нереализованное и Вы выбрали объектом именно его!

важно найти и проработать НЕ сколько так скажем "симптом" - симпатия, влюбленность, зависимость...., а "болезнь", т.е. источник - почему это возникло? какие ещё есть проблемы!!!

работать с такого рода проблемами идет очно.

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Дарья, программа, направленная на негативный исход ситуации, которую Вы написали для себя "... никогда (скорее всего) больше его не увижу , да и шансов у меня нет", конечно, сработает! Что-то может произойти при наличии мотивации, желания, уверенности! А у Вас... Не увижу, никогда, шансов нет... Судьба всегда помогает человеку выполнить сценарий, а Вы как человек, имеющий отношение к театру, пркрасно знаете, что для улучшения спектакля (а жизнь - спектакль, а люди в ней - актеры!) можно и сценарий подправить, и характеры подкорректировать... 

А с таким пессимизмом, как в письме, какое уж тут творчество! Почему разлюбить? Вы еще и не полюбили толком! Однажды я, будучи 18 летней студенткой, путешествовала с моей подругой по побережью Черного моря и чудом добыв билет на пароход Ялта-Одесса мы провели волшебную ночь в море, познакомившись с казавшимся о-о-чень взрослым мужчиной с сыном! Мы проболтали всю ночь, сидя на палубе, мое сердце рвалось из груди (а еще какое восхитительное имя у него было - Орест!), это было как в сказке...   Естественно, я его больше не видела, но до сих пор мы с подругой вспоминаем то чудесное чувство любви (наверно, она тоже втюрилась в него...)! Оно дает много позитива! Уметь любить, влюблятся! 

Не "давите" свои чувства! Жизнь полна сюрпризов! 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ