Не ем овощи

Алина 04.02.2012

Здравствуйте!Мне 18 лет. Я с детства не ем овощи и фрукты. С годами я начала добавлять в рацион новые продукты, каши,крупы, начала есть некоторые фрукты, а из овощей только картофель, капусту(только в борще) и овощи в супах. В сыром виде ничего не ем и попробовать не могу, присутствует какой-то психологический барьер. Объясните, с чем это может быть связано и как от этого можно избавиться

Здравствуйте,Алина.

Безусловно есть причины. Такое поведение может быть связано с вашим семейным сценарием,традициями. И переживанием боязливости по отношению к этим продуктам.

Ситуацию можно изменить, если вы чувствуете что пора начинать.

Для уточнения причин и создания для вас варианта выхода и естественного отношения к продуктам необходимо общение с психологом на консультативной встрече. Если захотите обратиться ко мне, пожалуйста запишитесь здесь.

С уважением.