Не поняла его поведения

марина 30.10.2017

Здравствуйте!

Познакомилась с парнем в сети на сайте знакомств.

Он был очень вежливый, легкий и мобильный.

Мы долго с ним разговаривали, и в течении беседы он много раз делал всякие замечания, что я его зацепила, что я из тех кто мужчинами умеет манипулировать и т.д.

Я в принципе человек прямой, смеялась над его такими выводами, т,к совсем себя такой не считаю. Но для меня это был показатель,что ему я понравилась. Он начал уже там про какие тт совместные планы говорить,я очень удивилась, т.к. знаю, что мужчины так быстро об этом не рассуждают.я продолжаоа так скептически относиться к тому что он говорит , но общение мне нравилось... вот мы так до утра протрепались, я ушла спать без предупреждения.

Утром прочитала,ыто он написал, что это наверное было слишком все и что я наверное испугалась и вечером спишемся...

Он с тех пор пропал на 1,5 месяца.

Появился в сети. Написал прости. Сказал,что был в больнице с аппендицитом. Пропал на 3 дня. Появился, опять написал, попросил номер, типа давай поболтаем. Я сказала, давай...а потом он меня заблокировал.. и все. Больше я его не наблюдаю..

Соответственно .....я в полной растерянности. Т.к. я не давала повода думать,что хочу прям с ним быть , но и не отталкивала его откровенно... он понял,что нравится мне..

Меланьина Ирина Константиновна

марина

Больше я его не наблюдаю.. Соответственно .....я в полной растерянности. Т.к. я не давала повода думать,что хочу прям с ним быть , но и не отталкивала его откровенно... он понял,что нравится мне..

Марина, некоторые загадки так и остаются без ответа. Тем более, если речь идет о поведении другого человека. Недаром говорят: "чужая душа - потемки".

Возможно, он тоже не понял Вас, когда Вы прервали беседу без предупреждения и ушли спать. Возможно, он не так уверен в себе, как Вам показалось. Возможно, он заболел. Либо нашел свою любовь и вообще удалил свою анкету с сайта. Возможны еще тысячи вариантов. Стоит ли тратить свое время на их обдумывание? Сделайте для себя пару полезных выводов и живите дальше. Как Вам такой вариант?

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) -
Киев или онлайн.

Здравствуйте!

Причин может быть множество. Вопрос в том, почему Вас такой поступок зацепил. Если есть переживания на этот счет, то попробуйте обратиться к психологу.

Яныкин Александр Андреевич, психолог в Санкт-Петербурге

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте.

На сайтах знакомств то, что вы описали явление слишком частое. Большая вероятность, что мужчина просто женат и выходил развлечься. Вы же все принимаете близко к сердцу. На сайте знакомств еще надо "уметь сидеть" чтобы не ранится, как вы сейчас.

Выводы можно делать только тогда, когда вы пообщаетесь с мужчиной в живую(!) пару недель. До этого времени ничего близко к сердцу принимать не стоит.... И в этот раз не советую.

Всего доброго.

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Голышева Евгения Андреевна

Марина, ваша единственная ошибка состоит в том, что вы решили, будто причина его желания/нежелания общаться с вами находится в вас. Вы пытаетесь логикой притянуть какие-то аргументы, объясняющие те или иные нюансы его поведения: что могли его обидеть уходом без предупреждения, что дали понять, будто хотите быть с ним, что чем-то оттолкнули... Разумеется, к настоящей причине его исчезновения это вряд ли имеет отношение. Вы могли бы так рассуждать, если бы у вас были какое-то время реальные отношения. Но не тогда, когда человек знакомится с инкогнито в интернете и ведет беседу! Вы же видите, что он говорит вам то, что не совсем соответствует действительности (о манипуляциях мужчинами). Значит, он знакомится не с вами, а с некоторым образом женским, который его привлекает. Он словно за стеной, он сам по себе флиртует с женщиной, не вникая по большому счету в нее. Он ведет диалог изначально сам с собой, строит планы, делает комплименты и замечания. Вероятнее всего, действует по выработанной схеме. К вам это не имеет никакого отношения. У него своя жизнь, которую он вам не приоткрыл (исчезновения без объяснений). А раз онне вникал в вашу личность и вел себя так, как решил безотносительно вашей реакции, то вы и не могли как понравиться, так и не понравиться ему по-настоящему. Он же вас не знает! Он задал тон вашему диалогу, начал его и закончил. Скорее всего, сам не знает, чего хочет, и при этом имеет трудности в общении с женщинами. В интернет-знакомствах таких людей довольно много: общающихся словно без собеседника, "на своей волне". Они будут видеть в вас совершенно не то, что вы им показываете. И реагировать на собственные представления о вас, а не опираться на реальные факты поведения. Нужно понимать, что анонимное знакомство весьма предрасполагает к этому, и спокойно к этому относиться.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва