Непонимание между сыном и родителями

Майя 30.10.2017

Здравствуйте! Не знаю как себя вести. Сыну 20лет.Уехал к племяннику работать в Нижневартовск.Работа ему очень понравилось,ушел в неё,познакомился там с девушкой,увлекся ,можно смело сказать влюбился.Учёба на заочное форме чуть не провалил,Не приехал на сессию,сколько объясняла с мужем ,что важно закончитьиполучит диплом,весь разговор как об стенку. По не понятным причинам не сложилась на работе,но успел заработать не плохо.За три месяца 180т.неизвестно для меня до сих пор,потратил до копейки. Оплачивала ему обратную дорогу. Воспитывали его в духе кавказские традиций,сами оттуда.На момент возвращения сына,с мужем собирались ехать в отпуск .Сыну дали задание сдать сессию,сделал-молодец!.Но теперь не так то всё просто,ведь очень сильно влияет на него та самая девушка.Она даже ему денег отправила,чтобы он вернулся к ней. Чуть сорвался,ему я запретила. Теперь она приехала сама сюда в Москву. Я ему объясняю зачем тебе она,если там она умудрилась встретимся с бывшим мужем ,провести ночь с ним, попить пивка хотелось ей,Как она потом объясняла сыну,честно призналась,что не изменяла .И пока они жили были моменты,что она уходила ночью в бар,Не сказав сыну,ведь она считает его парнем,Как так? И сейчас он постоянно проводит время с ней после работы,Да и во время неё.ведь они решили вместе там работать. Дайте мне пожалуйста совет,Как себя вести в такой ситуации.Он практически не проводит с нами время.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Майя. Когда дети отделяются от родителей - это болезненный процесс. И чем сильнее связь с мамой, тем больше возникает "проблем". Эта девушка, скажем так, "переходный объект" от вас к самостоятельности и независимости. И чем больше вы будете против нее - тем больше ваш сын начнет отдаляться от вас. Сейчас у него эта девушка. Потом возможно, он встретит лучше. Но сейчас  он пойдет за ней. И важно - его отпустить. Пожалуйста, буду рада помочь вам на консультациях. Помочь  в переживании чувств сепарации, тревоги сепарации и понимании процессов, которые сейчас происходят в вашей жизни.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.