Кризис 30 лет

Надежда 23.10.2017

Добрый день,срочно нужна ваша помощь/советы. Моя любовь ударилась о камень "кризис 30 лет", это сказалось и на нем, и на наших отношениях и на работе. Я по началу истерила, ибо не понимала, что с ним, сейчас же все признаки на лицо: абсолютная неопределенность во всем. Он уволился с работы, в пятницу будет последняя смена, подал заявления ещё неделю назад, а я узнала лишь пару дней как. Для справки: этот человек никогда бы не уволился, если бы его не ждали в другом месте. Я в панике, но понимаю, если сейчас все закончу, то все равно столкнусь с этим, только там, я уже, возможно, полюбить не смогу... паника, из-за того, что могу потерять его, отпустить, снова... А он, то теплый, то холодный, это прям ужасно. Кто что думает? Стоит ли об этом поговорить с его мамой? Стоит ли сводить его к психологу? Или как клоунеса и порно звезда все для него? Ума не приложу...

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Надежда. Вы чувствуете неопределенность. Ваш мужчина напротив, определился и решил что-то для себя. Не совсем поняла, с чем вы боитесь столкнуться. Вижу только, что вы запутались. Вы вроде бы пишите о мужчине, а по словам можно подумать что о ребенке, за которого все нужно решать. Ваш мужчина вполне самостоятельный, он принимает решения. Насколько вы чувствуете себя самостоятельной? У меня ощущение, что вы очень сильно зависимы от этих отношений. И чуть малейшая неизвестность и у вас как будто "земля уходит из под ног" и тревога затапливает. Я буду рада помочь именно вам, на личных консультациях, обрести ясность и преодолеть кризис, который вы ощущаете. Пишите.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Добрый день, Надежда!

А хочет ли он сам к психологу? если "да" - то - "добро пожаловать". Но иногда люди не хотят ни в чём разбираться, а слова про "кризис" - используют лишь для "отговорки" - "чтобы ничего не делать и ничего не менять".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.