Почему я, в возрасте 30 лет, ничего не добилась?

Джамиля 24.01.2015

Мне 30 лет и я ничего не добилась в своей жизни , а именно в карьере и до сих пор не замужем. Не знаю сколько можно ходить? Чувства нереализованности.

Самое время поработать с психологом. Возожно, в детстве в вас не поддержали настойчивость, упрямство, , что ваши интересы- глупости, на них не заработаешь и вы зарыли свой талант. Еще не поздно разобраться и начать жить своей жизнью, а не "просто так".

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Приходите на прием - буду помогать Вам разбираться с Вашей жизнью.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Джамиля!

Обычно так бывает, когда в сознании перевернуто все с ног на голову.

Мы сначала учимся, потом хотим сделать карьеру, а семью оставляем на потом. (Это путь реализации мужчины. У женщин все немного по-другому.) И в итоге получается примерно то, что у Вас.

Приходите на прием. Могу Вам помочь навести порядок в душе.

Так же могу помочь в понимании движения энергий.

Если их использовать и усиливать правильно, то всего в жизни можно добиться.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Джамиля.

Вам 30. Да, это какой то рубеж, в этом возрасте обычно происходит переосмысление ценностей. Говорят, возрастной кризис, когда старые задачи больше не привлекают или вообще разочаровывают, а нового еще пока нет. И это сложный момент, потому что новое должно родиться. Это не возможно в условиях критики, самопорицания и осуждений.

Необходимо принять и  собрать опыт с того отрезка жизни, который уже Вами пройден. Встать на твердую платформу опыта и понять, куда есть импульс двигаться дальше. Когда Вы обнаружите собственные задачи и желания, Вам легко станет жить, ведь Вы научитесь получать удовольствие от каждого дня. Ценности достижений тогда отодвинутся на второй план.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Доброго дня, Джамиля.  Следует поговорить, прояснить ситуацию при встрече. Выяснить причины, что пошло не так.  Предполагать сейчас, только тратить время. Приходите, проясним на месте и вместе будем работать  над изменением к лучшему.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте.Джамиля.Личная терапия поможет Вам получить и первое и второе.Просто,поверьте в помощь и займитесь собою длительно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Джамиля,

кажется, Вы чувствуете разочарование, обиду и злость за отсутствие карьеры, семьи, но ведь, Вы наверняка добились чего-то другого, то что пока не цените, или не видите. Может быть кто-то завидует Вам, Вашей жизни. Но  разобраться в этом Вам поможет психолог.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Джамиля!
Как-то Вы так сразу обобщили - ничего не добилась... Думаю, что если поискать, то можно найти массу достижений. Но по каким-то причинам Вы их либо вообще не видите, либо видите, но обесцениваете. Причин может быть масса - то ли Вам в детстве запрещали себя хвалить и гордиться своими успехами, то ли окружающие установили настолько высокую планку достижений, что Вы можете из себя выпрыгнуть, но все равно не дотянете, то ли эти достижения получились достаточно легко, поэтому не могут таковыми считаться. А может они просто получились в тех областях, которые для Вас не очень значимы, и поэтому не особо нужны. А там где нужны, их почему-то нет. Поэтому и кажется, что в жизни вообще ничего не достигнуто.
Но так не бывает. У каждого человека есть чем гордиться. И если Вы научились достигать чего-то в одной области, то обязательно получится и в другой. Нужно только понять, что Вас останавливает и выработать правильную стратегию.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы