Влюбился в девушку

альберт 27.07.2011

Здравствуйте. У меня такое дело. Еще в школе, в 8 классе влюбился в одноклассницу. Сейчас мне уже 20, но все еще испытываю к ней самые нежные чувства. Отслужил в армии, переехал в другой город, пробовал встречаться с другими девушками, но у меня ничего не выходит. Не испытываю никакого тепла что-ли, если можно так это описать. Постоянно хочу быть с ней, обнять, да хотя бы просто побыть с ней рядом, ночью не могу уснуть. Чувствую что превращаюсь в какую то тряпку. Признаваться ей боюсь, так как ответ будет негативным. Точно знаю что ко мне она ничего не испытывает. Сейчас собираюсь в отпуск, возможно увижу ее, но стоит ли что нибудь делать? Или будет лучше забыть ее, и как это сделать? Заранее спасибо

Здравствуйте, Альберт!

Описанные Вами чувства больше походят на Любовь, чем на юношескую влюблённость. Похоже, Вы и сами это осознаёте.

У Вас есть выбор - либо попробовать ей признаться в своих чувствах, либо попробовать её забыть. Думаю, забыть её Вы уже пробовали. Очевидно, что результат этих проб нулевой, раз сегодня Вы пишете о своих чувствах. Ваше тело не даёт Вам забыть: остаётся холодным рядом с другими девушками, не даёт уснуть, снова и снова припоминает ощущения тепла, исходящее от неё.

А вот признаться похоже Вы и не пробовали. Что же Вам мешает?

 Закройте глаза и представьте себе : Вы говорите ей о своих чувствах, а она говорит Вам "нет". Представьте это в мелочах- как Вы одеты? Что у Вас в руках? Какая погода? Где Вы находитесь? Как она выглядит? Какого цвета на ней блузка? Какие у неё глаза? Каково выражение лица? Как она отказывает Вам- насмешливо? сочувствующе? с сожалением? холодно? Что Вы при этом чувствуете? Как тело отзывается на отказ? Что Вам хочется сделать? Сделайте это в воображении. Что происходит теперь?

Ну, вот. Всё позади.Но зато Вы знаете ответ. И надежда, которая не дала угаснуть чувству к далёкой девушке столько лет, ушла.

Или не ушла? Лично я знаю несколько случаев, когда девушка из многих претендентов выбирала не самого умного, не самого красивого, не самого обеспеченного, НО- САМОГО НАСТОЙЧИВОГО. Понимаете? Того, которому она нужна до зарезу, того, который не просто словами, а делом, постоянным вниманием, ничего не прося взамен, ежедневно доказывал свою любовь. Нет в мире ничего важнее человеческих отношений, не правда ли? Так вот длительные терпеливые ухаживания воспринимаются девушками как гарантия стабильных и надёжных отношений в будущем. Мечта любой женщины- быть за мужем, как за каменной стеной. И это не только и не столько материальная обеспеченность, поверьте.

Попробуйте взять крепость осадой, Альберт. Возможно она сдаствся добровольно и с удовольствием. Помните, как в старой песне- "Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы..." Думаю, если у Вас в груди горит настоящее чувство, расстояние не будет помехой.

Удачи Вам!