Проблема в отношениях

Оксана 27.07.2011

Мне 24 года,работаю но не попрофесии. Отношения у меня были с несколькими парнями, но так ничего и не получилось, я не знаю может во мне проблема? может это я не такая как все остальные, так как мой последний парень говорил мне, что я все усложняю. А я лишь хотела быть с ним рядом, знать что он меня любит. И все мне говорят, что я достойна большого счастья, а они не достойны меня. Отношения долгими никогда не были. Теперь вижу что один из бывших нашел себе подружку, второй тоже, и вот тут возникает вопрос, а что тогда со мной было не так? Я устала от таких неудачных отношений,я быстро привыкаю к тому человеку который мне нравится, и после разрыва чувствую себя никому не нужной, боль ужасная. Решаюсь на отношения только с теми кто смог во мне что то разбудить, если же этого не происходит, то просто сама говорю, что ничего у нас не получится...Такое было и не раз, но не могу я себя заставить быть с человеком, который мне не мил.. Хочу чтоб было взаимно, а как то не получается. Я еще девственница, а мой последний все намекал, что мол не там счастье ищу... если б была как все вокруг, то все бы поняла и не усложняла...Но я же хочу семьи детей,любящего мужа!

Здравствуйте, Оксана!

Очень приятно было читать Ваше письмо. Да- да, приятно! Приятно знать, что на свете есть девушки, которые не размениваются по мелочам. Что этих девушек окружают хорошие люди, которые дают им поддержку, говоря, что "Вы достойны большого счастья, а они не достойны Вас".  Как замечательно, что Вы верны себе и "не можете  себя заставить быть с человеком, который Вам не мил"! А ЗАЧЕМ заставлять? "Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому", не так ли?

Были парни, с которыми не сложились отношения? Ну и что? Вы в поиске своего единственного, да и они тоже. Они встретили свою половинку? Порадуйтесь за них! Людям УЖЕ повезло. Ну а Ваш принц на белом коне ещё в пути. Он тоже ищет Вас и расстраивается, что ещё не нашёл. :))

24 года - это разве возраст старой девы? Понятное дело, гормоны берут своё и Вам уже хочется иметь семью и детей. Ну что ж, у каждого своя судьба. Кто-то встретил свою половинку в 13, а кто-то в 35. Гораздо страшнее ,по-моему, выйти замуж "не за того" человека и мучиться потом всю жизнь. Или ещё страшнее- встретить ЕГО, когда твоя жизнь уже связана с другим. Вы ведь не из тех женщин, которые могли бы делить свою душу между двумя мужчинами.

С Вами всё так, Оксаночка. Вы действительно не такая как все- Вы гораздо лучше, чище, целеустремлённей. Цельная личность. Такой абы кто не подойдёт по определению. Не надо мучиться , дайте себе быть собой.

Пару слов хочу ещё сказать  про Ваше душевное состояние после разрыва отношений со случайными партнёрами. Думаю, дело в том, что Вы каждого "кто смог в Вас что то разбудить" рассматриваете как потенциального мужа. Это называется неоправданные ожидания. И эмоциональный стресс вызывает не сам факт расставания, а то, что Ваши надежды не сбылись. Не создавайте себе неправильных установок. Попробуйте некоторое время глубоко не вовлекаться в отношения, смотреть на них как бы со стороны, "прицениться" к партнёру. "Нет в мире ничего горше несбывшихся надежд". А если нет надежд- нет и горечи расставания, правильно?

Я думаю, Вы и сами знаете, что рано или поздно Ваша мечта о любящем муже, взаимопонимании и любви обязательно сбудется! Я разделяю Вашу уверенность и желаю Вам, чтобы это случилось тогда, когда будет наилучший момент для этого. Верьте- когда бы это ни произошло- это будет наилучший момент для этого. Ни раньше, ни позже.