Разговоры и крики во время сна

марина 26.07.2011

Мне 40 лет и я каждую ночь разговаиваю во сне или кричу... снятся кошмары.. что можно с этим поделать?

Яковлева Александра Ивановна

http://www.sleepnet.ru/break/article_5.html

К ночным страхам у взрослого человека следует отнестись более серьезно. Во многих случаях они указывают на возбуждение, тревогу, агрессию. Поэтому, если взрослый человек часто испытывает ночные страхи, ему имеет смысл посетить психиатра.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Марина, здравствуйте. Трудно сказать нужен вам психиатр или психологом обойдетесь:)). Но что-то, Марина, с Вами происходит, то с чем вы не хотите сталкиваться, то о чем не хотите думать и "выталкиваете" это "страшное" в бесознательное. Психика человека - удивительное создание. Ничего не проходит бесследно, ничто не вычеркнишь, все живет. Но, наверное, Марина, у Вас живет в бесознательном. Отсюда и кошмары во сне.

В любом случае, Марина, посетите психолога очно. На этом сайте есть много психологов в Алматы, консультирующих по скайпу. Мы также можем с Вами пообщаться. И вам как уже врач психиатр скажу насколько Ваша психика больна и что нужно делать.

Хороших Вам снов, Марина.

С уважением Т.Ш.

Комарова Вера Леонидовна

Марина, а про что кричите, про что кошмар? Давно ли? После чего? Откуда знаете про ночные разговоры?

Можно, конечно, попить выписанных таблеток и придушить страх и тревогу... Но важнее, вероятно, разобраться, откуда ноги растут у этого состояния.