Странное поведение во время сна

Елена 01.12.2011

Здравствуйте,уважаемые психологи!

Мне не дает покоя один вопрос.Возможно,ВЫ поможете мне понять странное поведение моего мужа во время сна.Иногда,просыпаясь ночью, наблюдаю интересную картину.Мой муж крепко спит рядом.Одна из его рук поднята к верху,а другой рукой он поглаживает себя по поднятой руке сверху вниз и обратно.Или водит пальцами по груди.Это действие продолжается в течении 5-10 минут.Затем он устраивается поудобнее и спит дальше.Проснувшись утром,муж не помнит,что производил эти действия.Но и не удивляется,не отрицает.Спит он обычно очень спокойно,тихо,не храпит.Но обязательно один раз за ночь идет к холодильнику :)Возможно,это связано с вахтовым методом его работы.Вообще,мой муж очень вспыльчивый и не уравновешенный человек с периодическими вспышками гнева.И его поглаживания самого себя меня настораживают.Может быть,ему не хватает тепла и заботы близких,тактильных ощущений?Иногда кажется,что он устал от самого себя.Хотелось бы понять и помочь.

Яковлева Александра Ивановна

Елена, а уж как нам бы хотелось всё это понять.

Но согласитесь, как-то странно было бы ставить диагнозы, и делать какие-то выводы не задав важных вопросов Вашему мужу? А обсуждать и допускать какие-то предположения в описанном Вами случае, просто не корректно, Вы можете сделать ложные выводы.

Поэтому приходите, пожалуйста, в кабинет к психотерапевту в городе Мурманске, одна, а лучше с мужем.

Удачи Вам.

Авраменко Марина Михайловна

Покажите мужа терапевту - не исключены невролгические проявления... (может - руки немеют от длительного лежания в одном положении...)