Положение тела во время сна

Владимир 16.10.2015

Засыпаю как и положено в горизонтальном положении. Но после того как засну я не могу спать лежа. Я сплю сидя. сплю спускаясь ногами на пол и лежа остальным телом на кровати. В общем как угодно, но не в нормальном положении. Просыпаюсь или замерзнув или затекший, или жена будит. после чего перебираюсь на кровать и все повторяется снова. Не высыпаюсь дико. Даже не знаю в чьей компетенции этот вопрос. Может гипнолога ?

Владимир

Может гипнолога ?

- вполне может быть, ибо сон есть царство бессознательного, а лучший способ договориться с тем, что там происходит это классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владимир. Сначала обследуйтесь у невролога. Проблем может быть с позвоночником. Если с позвоночником все в порядке, тогда можете обратится к психотерапевту, работающим с гипнозом.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Владимир!

Про гипнолога соглашусь, хотя считаю. что любой психотерапевтический метод работает с бессознательным, иначе это не психотерапия. Так что если гипнолога не найдете - поищите психотерапевта любого другого метода. Я готова работать с Вами в гештальт-методе, основанном на том, что жизнь - целостна, и когда-то был момент. когда Вы начали спать вот так и этот момент может быть связан с каким-то событием в Вашей жизни. В гештальте можно работать и с телом, и со снами.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы