Громкие крики во время сна, крики о помощи

Ксения Абель 14.02.2016

Здравствуйте. Меня зовут Ксения мне 29 лет, с детства - 6 лет меня беспокоит проблема криков , громких во всю мощь горла в течении 5-8 секунд, цикличностью 2р в мес через месяц , 2-4 раза за ночь. Я сплю крепко , высыпаюсь. Помню лишь содержания сна что меня либо душат либо изводят и не оставляют в покое . Кричу я о помощи и лексику всязанную с этим. Взмахов рук и признаков борьбы не делаю. Помогает тактильные чувства. Имею заболевание вегето-сосудистой дистании, у родстаенников не наблюдалось- по крайней мере столь выраженно. Помогите пожалуйста мужа беспакоит, боюсь в буду ребенка пугать криками. Подскажите к кому обращаться и по какому одресу. После псих и мораль напряжения прогрессия идёт более частые крики и сон становиться короче и крепче. Я высыпаюсь. Но встаю в 4:30 и 5 утра. Не имела обид в детсве и болезненого восприятия. Отходчива и прощаю обиды легко.

Ксения, здравствуйте.

Ваша проблема может быть связана с разными реальными или мнимыми событиями из детства, которые вы забыли. Забывание в данном случае является механизмом психологической защиты от травмы. Сама травма была получена от реакции на что-то пугающее, либо могла придти из ваших детских снов или фантазий. 6 лет - возраст пика детских страхов

Сейчас ВСД, раннее пробуждение и нарушение сна, содержание снов и ваши крики наверняка взаимосвязаны. Причем ВСД может быть как причиной, так и следствием того, что с вами происходит.

Я бы рекомендовала вам непродолжительный курс Гештальт терапии (направление в психологии) по Скайпу. Лечить сам крик нет смысла, важно работать с тревожным расстройством, которое его провоцирует. Сны в данном случае являются отражением вашего состояния и чувства удушья по ночам. Надеюсь, что курса в 10 сессий вам будет достаточно. Это приблизительно 2,5 - 3 месяца терапии. Дальше можно будет перейти в режим самоподдержки, так как со многим уже удастся к этому времени справиться.

Обращайтесь, звоните, пишите в личку или СМС, либо прямо регистрируйтесь здесь на Скайп консультацию.

Желаю вам здорового сна, спокойствия, а так же ясности ваших мыслей и чувств.

Ксения Абель

с детства - 6 лет меня беспокоит проблема криков , громких во всю мощь горла в течении 5-8 секунд, цикличностью 2р в мес через месяц , 2-4 раза за ночь.

- в подобных ситуациях хорошо помогает работа через подсознание. А работать с подсознанием проще всего посредством классического гипноза. Вполне может быть, что будет достаточно одного сеанса.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти