Ребёнок в саду какает, во время сна, под чужую кровать

Камила (41 год) 03.02.2021

Добрый день! Ребёнок постоянно во время тихого часа встаёт и лезит под чужую кровать, какает размазывает все и выходит . Что означает такой поступок ? Спасибо

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это может быть симптомом серьезных проблем, нужно убедиться, что нет патологии на физическом уровне. Начать разбираться в ситуации нужно с консультации специалистов: детских - психиатра, невролога, дефектолога, нейропсихолога и семейного психотерапевта. Не знаете с чего начать - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

У меня один знакомый пришёл в гости к другому и оттолкнул кота который к нему лез... кот  взял, пошёл в корридор и ему в кроссовок нагадил.

Такое  вот протестное демонстративное поведение.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

проблема может иметь разные причины.

1-гадит в отместку за прессинг и давление от детей или воспитателя(нянечки)

2-стесняеться ходить на горшок как все, и тогда, когда все. таким образом ребенку кажется, что он спрятался и так ему не стыдно.

3-ребенок финсирован на анальном комплексе и это форма самовыражения, тут придеться перевоспитывать и применять жесткую директиву в воспитаниию

4-форма своеобразной игры, пройдет через 1-2 месяца, дети могут нестандартно играть

 чтоб понять ситуацию, нам нужна с вами консультация, помогу определить проблему и найдем подходящую тактику воспитания.

пишите, звонмте, контакты в профиле,помогу!