Ревность мужчины

Сауле 10.10.2017

Добрый день! Хочу обратиться к психологу за помощью. У меня есть мужчина. Мы не живем вместе. У него своя семья. Мне говорит, что ее не любит и никогда не любил. Терпит только из-за детей. Поэтому, я согласна. Ради детей, которые не виноваты. Каждые пять минут мы на связи. Сегодня я вышла на обед, пока шла разговаривали. Я зашла в кафе, заказала еду. Мы пожелали друг другу "Приятного аппетита". После трапезы, я написала смс, что все. И пока на светофоре стояла, я не услышала, что он звонил. Когда взяла телефон, был такой крик, что я была с другим. Что мое имя шлюха и шалава. Что была с бывшим, которого я бросила, ради наших будущих отношений. Уже 4 года году, у меня не было с ним никакой связи, ни телефон, ничего другого. Не было ни одного дня, чтобы он меня не подозревал. Я ему предлагаю вместе пройти курс у психолога. Ведь постоянные эти упреки отравляют нашу жизнь. Раньше мы могли часами беседовать, мечтать о будущем. А теперь каждый раз, когда я еду в пробке, начинает орать, что я долго и вообще утром не из дома. Заставляет присылать фото пробок. Вообще, есть будущее наших отношений?

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Сауле,

не знаю, сколько Вам лет, но зачем Вам несвободный мужчина, да еще и оскорбляющий и унижающий Вас? Почему Вы так себя не цените, что позволяете так с собой обращаться? Неужели Вы так неуверенны в себе, что думаете, что не найдете достойного свободного мужчину для серьезных отношений? Только не оправдывайте себя тем, что любите его. Невозможно любить человека, который оскорбляет и унижает тебя. Это не любовь, а зависимость, страх, мазохизм, что угодно, но не любовь. Может быть, Вам надо поработать с психологом, чтобы понять себя получше. Очень горько за Вас.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

"У свекрови проститутки все снохи бляди".... (это про то, что изменяющий своей жене муж подозревает всех в грехах, которые совершает сам).

В Ваших отношениях есть страшное будущее - ревность у него  и чувство вины у Вас.

И что? Вы прекратите общаться с женатым мужчиной, услышав такое мнение от психолога?

Если я Вам скажу, чтобы Вы бежали от таких связей,Вы меня послушаете...?

Скорее всего - нет....

Но потом, потратив ГОДЫ на такие отношения, потеряв силы и СВОЕ время, Вы будете страдать и искать помощи....

И помогать Вам будет гораздо трудней.

Поэтому рекомендую Вам живете с женатым мужчиной....

И как выйти из такой жизни...

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Сауле!

Если удастся пригласить мужчину на консультацию к психологу - есть перспектива и изменений, и будущее отношений. Это будет означать, что он признает в какой-то степени свою неадекватность и считает Вас ценной. Если же будет говорить, что он, мол, здоров, в таком случае не знаю даже, чем можно Вам помочь. Скорее более здоровым будет рекомендовать завершать эти отношения, как бы это ни было грустно.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы