Ревность мужчины к моему далёкому прошлому

Михалина (51 год) 12.04.2021

У мужчины ревность к моему прошлому.Причём постоянно .Агрессия и оскорбления на этом фоне.К подруге не разрешает ходить.Дети от прошлых браков уроды и всё в таком духе.Это дурь или может быть он болен.К психологу идти не хочет.

Михалина

Это дурь или может быть он болен.

А вам не должно быть важно - дурь это или что-то другое. Он ведёт себя неадекватно, что для вас неприемлемо - и его надо информировать и простроить границу - "такое поведение недопустимо и если ты не изменишь свой подход мы расстанемся".

Только так.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Михалина.

«К психологу идти не хочет».

Тогда, думаю, отношения приговорены. В таких случаях сценарий примерно один и тот же. Мужчина ревнует. Женщина терпит, затем ищет выходы. Потом говорит мужчине, что такое поведение неприемлемо. Чаще всего последнее замечание не работает, потом женщина терпит еще какое-то время, потом понимает, что отношения того не стоит, и уходит от ревнивца. Шанс у отношений есть только в том случае, если мужчина пойдет к психологу в Апатитах и будет разбираться со своими комплексами и тараканами, если «психологу идти не хочет» см. первую фразу, написанную под вашей цитатой.