Ревность мужчины

Наталья 14.12.2014

Добрый день!Я в разводе уже 3года,год назад встретила мужчину на 5 лет младше.К своему не разумею рассказала ему о мужчине,который был после мужа,так вот сейчас он меня просто съедает этой неразумной встречей,мной просто попользовались....я не знаю как ему донести,что это была просто женская глупость..я понимаю ,что мой мужчина не уверен в себе,а что мне делать в этой ситуации?Как реагировать на его вопросы "ты же его ждала когда он приедет"? Помогите мене спарвиться с данной проблемой,на самом деле я очень люблю этого человека и не хочу его потерять.

Уважаемая Наталья!

Думаю, что из данной ситуации Вы извлечете соответствующий урок и больше никогда не будете рассказывать своим настоящим поклонникам о предыдущих. Что касается  вопросов мужчины относительно Ваших предыдущих отношений, здесь важно устанавливать границы: что можно, а что недопустимо в отношении Вас. Вы можете сказать ему: "Меня злит, когда мне предъявляют претензии по поводу прошлого. Я ничего не могу изменить в прошлом. Мне кажется, что обсуждение этой темы разрушает наши отношения. Я прошу тебя, дорогой, прекратить разговор на тему прошлого". И так каждый раз, когда Вашему мужчине взбредет в голову обсуждать то, что изменить Вы не в состоянии.

С уважением, семейный психолог, скайп психолог в Новосибирске,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск