Любовь и ревность мужчины в многолетних отношениях

Анна 18.09.2017

Добрый день,

Пожалуйста будьте добры помогите советом ,

Я знаю одного человека уже 7 лет , мы познакомились в 2012 я ещё была замужем(с 2014 я в разводе) а он женат и лосих пор женат . Был бурный роман потом ссора, я ему не могла забыть кое что и при совете подруги тогда в конце 2012 назло этому человеку замутили с подругой с его другом, пошли на ужин в трофеи потом отдыхать, его друг нас мирить хотел но мой бывший был в состоянии развода тогда и отказался. Меня это задело и я решила отомстить раз так ты меня обманул с одной поехал в отпуск, я назло с твоим доагом и подруга помогла, она сказала имей ввиду после этого сразу или нет если твой узнает его это заденет и друзья поссорятся.

Тогда мне было все равно сердце разбито у меня развод скандал в доме, не из-за этого по своим причинам.

После 2012 года ссоры мы мало общались, весной 2013 мы раз встретилисьтак не ловко и все мало даже по тел общались, с 2013-17 встретились 2-3 раза но он всегда звонил и был на связи редко но был на расстоянии. В течении последних лет он меня звал в отпуск , Яне ездила. С этого лета мы стали снова встречаться не часто но иногда он сам вышел на связь , на пришлой неделе он настоял поехать на выходные в отпуск, я согласилась устала тут и решила да! Во время выходных отдыхали все хорошо, но когда он сильно выпил он сказал я все знаю ты с моим другом и своейподркгой мутили ,

Я ожидала этого, я знаю от большесёл друзья года 3 уже, он мне как то позвонил пьяный и заявил я все знаю. Я отшутилась и перевела тему. Забытое все старое зачем все вспоминать кто что сделал?

В это раз был скандал на меня смотрел один мужчина и этот ревностно отнёсся, с тем сцепился, меня увёл потом тот пришёл, с Иры не было но улыбки этого дьявольские были тому. Потом в отеле он сандалил вспомнил друга и подругу тогда мою что и как, детали тот друг ему все красочно описал. Я сказала твой друг не друг он все придумал это фантазии назло тебе. Он мечтал , но после ужина мы уехали. Я честно не хочу ему больше прошлым я жалею что так сделала но не смогла тогда боль иначе заглушить.

Прошлое все. Теперь мы снова встречаемая он мне клянётся в давней любви итд , мой вопрос такой., почему он до сих пор это помнит и пьяный говорит об этом случае , он мало меня видел , я свободна и не жена ему, почему такой собственник, он ревнует к прошлому, и нёс чушь ты шармута шлюха весь Дубай тебя имел. Полный бред, он не имел ко мне отношения много лет, тут вдруг права на меня такие ? Все закончилось миром но потом ещё 2 дня каждую ночь истерики о прошлом и всякие слова не лестные. И секс теперь иной раньше было все теперь выборочно, он как брезгует мной но наигранно так. Мне не приятно конечно, ремне был там и не стоял рядом фантазии больные его портят сейчас между нами.

Мужчины когда любят тайно много лет женщину так могут вести себя, что им покоя не даёт прошлое и фантазии о женщине и кто то с ней, когда мы не вместе. Я решила мне с ним хорошо но иногла, хочу дальше продолжать с ним, а как дальше посмотрю. Мне он не так вау как раньше нравится но мне с ним хорошо и я обожаю его по своему, не скажу что сносит крышу как раньше, мне 45 теперь ему 47. Он хочет любви и обожания и нежности я это вижу, дома там своё у него, не важно. Я хочу с ним быть , как быть с ним? Он сильная личность я тоже сильная. Тут будто кто кого зачем то . Моя жизнь приключение какое то

Его словам можно верить что он любит меня до сих пор или как то по новому? Заранее благодарю с нетерпением жду ответа.

Судя по всеу, ваши отношения протекают в арабских странах. Мужчины здесь очень нарциссичны. Любовь для них -это обладание и полная влясть над женщиной. А Ваше свободное прошлое как будто все портит. Он и власть хочет вернуть и Ваши прошлые свободные отношения с другими не дают ему покоя. Вроде как не он Ваш господин. Так и будет. Здесь не видно нормальных уважительных отношений вообще. Только обладание, страсть, власть и подчинение.  А Вы хотите отдыха, удовольствия, защищенности. Но для этого нужно найти соответвующего мужчину и строить честные, нормальные отношения, без истерик и срывов.

Фоломешкина Светлана аналитический психолог, онлайн-консультации Дахаб