Ревность мужчины

Светлана 26.04.2013

Здравствуйте! Меня зовут светлана мне 48 лет, у меня можно сказать такая проблемка.Вот скажите живу с мужчиной он немного младше меня.Скажите, как общаться с мужчиной, который не доверяет женчине с которой живет и постоянно ее подозревает и ревнует без оснований.Это очень давит и не знаешь как себя вести… Может посоветуете мне что нибудь.Он ко мне хорошо относиться уже полюбил меня, он очень хорош как человек и не скупой, не жадный, мне он тоже нравиться… как быть..

Уважаемая Светлана!

Жить с таким мужчиной очень сложно. Его внутренняя неуверенность в себе заставляет его ревновать без всяких оснований. Проясните для себя в каких ситуациях возникает его ревность и постарайтесь устранить эти ситуации. Например, он хочет, чтобы Вы были дома ровно через полчаса после окончания работы, делайте именно так, как он хочет. А, если Вам нужно куда-либо зайти после работы, сообщайте ему об этом и пусть он Вас сопровождает туда, если хочет. В общем, пусть знает, где Вы в каждый момент времени и с кем. Еще раз обращаю Ваше внимание, что под таким тотальным контролем жить не каждый сможет, но, если Вы решаете для себя, что сможете, тогда попробуйте быть для него абсолютно предсказуемой и никогда не рассказывайте о своих прошлых мужчинах и отношениях с ними, а также об отношениях с  коллегами-мужчинами в настоящее время.

С уважением, Л.М.

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск