Достали родственники мужа

Елизавета 10.10.2017

Здравствуйте! Я замужем 2 года. Мне 30, мужу 32 года. Детей нет. Работаю юристом. Муж персональный водитель. За 2 года семейной жизни нам постоянно мешают родственники мужа. Так получилось что мой муж работает с 5 утра до позднего вечера и у него один выходной в неделю. Для молодой семьи которая хочет проводить больше времени вместе и самостоятельно делает ремонт в квартире - это катастрофически мало. Единственный выходной воскресенье мой муж посвещает своим родственникам. Они постоянно у него что-нибудь просят, например забрать с работы, свозить по делам, помочь с мелкими бытовыми заботами, ухаживать за дачей и т.д. На первый взгляд это не так страшно и вся страна так живет, но они уже начинают наглеть и просят о вещах с которыми сами в состоян и справиться. Как-то раз, его сестра, которая сожительствует с мужчиной просила его починить ножку от новогодней елки под предлогом того, что у ее мужа нет инструментов. Мой муж весь вечер после работы мучился с их елкой вместо того чтобы посвятить время мне или дому. Нам они вообще не помогают. Грузят моего мужа только своими заботами. Первое время они приезжали к нам в гости каждое воскресенье и сидели весь день. Я не успевала заниматься домом, а весь день носила им закуски и мыла посуду. Наконец я решилась и сказала им об этом. Они ходить перестали но принялись грузить его своими делами. Он не может им отказать. Ему проще отказать мне. Все бытовые вопросы легли на мои плечи. Я таскаю тяжелые сумки, занимаюсь нашей машиной тоже я. А недавно он заявил чтобы я сама дождалась сантехников и разобралась с краном. Сам поехал помогать родственникам. За 2 года у меня назрел только один вопрос: стоит ли сохранять брак с таким мужчиной если без родственников у нас все хорошо, а когда они начинают лезть все портится? Просто я не чувствую замужества. Я как одинокая женщина делаю все сама. Мы хотим детей но из-за постоянной занятости усталости и недосыпания у моего мужа плохие анализы. Когда я прошу его не трогать говорю что он устал и хочет выспаться они воспринимают это в штыки и начинабт оскорблять, утверждают что я загоняю его под каблук, что если он женился он должен про ни забыть чтоли? У него 2 сестры и мать. Отца похоронили в прошлом году. Чтоб помочь матери взяли на себя расходы по оплате 4 кредитов, мелкого ремлнта в ее доме, обучении старшей сестры на вождения и хлопоты по поиску машины. Сейчас эта машина постоянно ломается и мой муж занимается только этим. Нашей машиной занимаюсь. Это при живом муже. Стоит ли мне держаться за такого мужчину? Очень прошу ответить. Я на распутье (((((

 Елизавета, доброго времени суток!
Для того, что бы дать полноценный ответ на Ваш вопрос, хотелось бы узнать и отношение к происходящему Вашего мужа.
  Часто при большой нагрузке

Елизавета

мой муж работает с 5 утра до позднего вечера и у него один выходной в неделю. Для молодой семьи которая хочет проводить больше времени вместе и самостоятельно делает ремонт в квартире - это катастрофически мало.

человек, в силу эмоционального выгорания не в состоянии принимать взвешенные решения, т.к. ему в этом случае проще что-либо сделать физически, чем начать отстаивать свои интересы тратя на это свои эмоциональные ресурсы.
  В связи с вышесказанным, идеально было бы Вам и Вашему мужу прийти на консультацию совместно и разобрать происходящее в Вашей семье более детально. Это позволит Вам понять на сколько Ваш муж заинтересован в сохранении семьи, а ему- оценить свои действия и научиться ставить приоритеты, здраво оценивать ситуацию, заботиться о себе (позволяя выходной посвящать себе и своей семье). Если Ваш муж не примет Ваше предложение прийти на консультацию, то Вы можете это сделать самостоятельно.
  Елизавета, если Вы устали от всего происходящего в Вашей семье и у Вас есть желание начать работу над решением данной проблемы, то можете позвонить мне.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.