Умираю внутри

Анастасия 10.10.2017

Здравствуйте , меня зовут Настя , мне 18 лет . За последний год я поняла ,что начинаю умирать внутри . Где-то год назад у меня стали пропадать интересы к учебе , моим хобби . Спустя какое-то время у меня появилось не большое чувство тяжести в груди , со временем это тяжесть начала увеличиваться. К ней прибавилось плаксивость, пропал интерес ко всему окружающему , перестала видеть смысл в жизни. Но самое главное появилось чувство ,что у меня рушится вся моя жизнь. Я не могу остаться одна (сразу слезы ), иногда вижу мир в тесных оттенках и тонах , каждую ночь мучают кошмары . В внутри тяжесть , ощущение осколков которые исчезают и оставляют пустоту.

Добрый день, Настя!

Судя по всему речь идёт о депрессии.

Пройдите тест на депрессию, посмотрите выраженность депрессии в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Выходов - два.

Либо - ориентироваться на длительную работу с квалифицированным психологом-психотерапевтом - это поможет вам разобраться в себе, понять истоки и причины депрессии, и что-то поменяв - изменить свою жизнь.

Либо - идти к "доброму" врачу-психиатру/психотерапевту для постановки психиатрического диагноза и назачению психиатрического лечения - со всеми последующими негативными последствиями такого выбора.

Но я бы всё-таки рекомендовал начинать искать решение с более мягкого варианта - с психологической работы.

Если хотите - можете обратиться ко мне, вы описываете ситуацию, с которой ко мне нередко приходят в психотерапию.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте, Анастасия! Причиной вашего состояния, могут быть психологические проблемы, а также физиологические. Для начала, пройдите медицинское обследование. Если все будет в порядке со здоровьем, обратитесь за помощью к психологу. Можно проходить комплексное лечение: медицинское и психологическое. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Галушкина Марина Кубаевна

Настя,

 наверняка есть причины, по которым начал рушиться мир и появилась пустота. нужно говорить о том, что происходит с вами, не надо пускать это состояние на самотек. вы уже начали говорить здесь- на сайте, но лучше если вы выберете специалиста и начнете работать с этим сосотоянием.

обратитесь к своим близким за помощью, они должны знать о том, что вы сейчас нуждаетесь в их поддержке.

Галушкина Марина,skype-консульт. из любой точки мира в удобное время

Потемкина Ирина Михайловна

Анастасия, добрый день. Я записала для вас видео с простукиванием. Это техника эмоциональной свободы, которая снижает гормон стресса - кортизол в крови. И очень эффективно помогает трансформировать переживания, и улучшить самочувствие. Просто повторяйте за мной.

Видео ТЭС"Депрессия" можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/u52Zb93x85U

Пишите, если будут вопросы!

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.