Умираю от любви и в настоящий момент я живу с человеком, который хочет со мной разойтись из-за моих детей

Светлана 15.07.2010

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 28 лет. У меня двое детей и в настоящий момент я живу с человеком, который хочет со мной разойтись из-за моих детей. Он не может с ними находиться. Мальчик 6 лет и девочка 3 года.

Говорит что нет будущего. Но меня любит.

Что мне делать?

Светлана!Конечно, ситуация непростая.Очень неприятно слышать от человека, которого любишь, такие слова-"нет будущего"...Возможно, что молодой человек еще не созрел для семейной жизни, и понимает весь груз ответственности за вас и ваших детей.Он трезво оценивает ситуацию , понимает, что не готов к семейным отношениям, к воспитанию детей.За такую честность и откровенность можно ставить 5!Из вашего письма понятно, что вы уже прожили вместе какое-то время, значит он попробовал уже семейную жизнь "на вкус" и смог оценить свои возможности не только теоретически, но и на практике.Конечно в вашем письме слишком мало информации для серьезных рекомендаций..Возможно проблема кроется в другом..А вам стоит задуматься, какое будущее у вас и ваших детей?Какую семью хотите создать вы?Какого мужчину вы видите в своей семье?Любовь, ведь это не просто чувства, но еще и поступки.Готова вам помочь.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Ваши дети - часть вашей жизни, часть вас самой. Это существующая реальность, которую невозможно отрицать. А вот Любовь - событие в жизни каждого человека безусловно прекрасное, но эфемерное.

Для меня в вашем письме ключевые слова - "он хочет со мной разойтись" и "нет будущего". Это правда. Наличие детей - только предлог. Если мужчина хочет уйти, он уйдет.

Наталья.

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению такое встречается довольно часто, мужчина выбирает женщину и хочет быть с ней, но не хочет воспитывать и быть с ее детьми. Для женщины очень сложно разделить себя и маленьких детей и это понятно. Иногда удается парам встречаться как мужчина и женщина, то есть отношения любовников и не встречаться как родители (отношения мужа и жены). Это конечно сложнее, так как многим хочется полного слияния.

Ваш мужчина не хочет брать на себя ответственность за семью, не хочет быть вашим мужем, но если он не отказывается от вас, то возможны ваши эмоциональные и сексуальные отношения без социальных. Не знаю устроит ли это вас.