Я гасну и умираю изнутри

Запутался 29.06.2017

Мне даже нет 30. Молодой, симпатичный, высокий и стройный. Возможно кто-то даже мечтает о моей жизни, но только не я. Каждый день ощущаю,что я умираю. Депрессия пожирает меня изнутри. Никому не показываю, всем улыбаюсь, никто не замечает. Лишь единицы говорят о моих грустных глазах, опухших, от усталости жизни. Апатия, раздражён до предела, все бесят, последнее время со всеми ругаюсь, ни с кем не хочу общаться. Не помню когда последний раз искренне радовался или смеялся от счастья. Мучает бессонница, на работу хожу по самое не хочу. Часто думаю о суициде, даже планирую иногда, часто выхожу на балкон, смотрю вниз, боюсь высоты, но уже все равно, хочу упасть вниз, часто смотрю на люстру, представляю себя там повешанным, как будут реагировать люди, что изменится? Ничего. Никто даже и не заметит. Я настолько ненужный в этом мире, что если даже пропаду, никто не будет меня искать. Думаю смерть единственный выход, и я уверен, ближайшее время я достигну своей цели.

Здравствуйте!

Печально от того, что Ваша жизнь сейчас организована именно так, что в ней не хватает позитивных эмоций и удовлетворенности. Радует, что находите ресурсы и обращаетесь за помощью к специалистам!

Готова быть Вам полезной в том, чтобы начать выходить из состояния депрессии и двигаться к позитивным изменениям.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте,

отчаянное письмо, отчаянные мысли, отчаянные чувства, но Вас пугают Ваши мысли и чувства и Вы обратились за помощью. Это обнадеживает. Приходите на личную встречу, расскажите, каким образом Вы пришли к такому состоянию и  подумаем вместе о чем это.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

Здравствуйте! Похоже, вы находитесь в состояние глубокой депрессии. И это длится долгое время. Возможно, в жизни происходили неприятные события, которые привели к разочарованию, недовольству собой, самообвинению, нарушению сна, потери интереса к людям, раздражению. Думаю, если вы об этом пишите, значит готовы к изменениям. Советую вам, обратиться к психотерапевту за помощью. Чтобы найти причину депрессии, и работать с ней. А уже сегодня, можете начать двигаться, много ходить, бегать. Движения-это жизнь. Физические нагрузки спровоцируют выработку эндорфинов , что улучшит ваше настроение. Очень важно сбалансированное питание, обогащенное разнообразными витаминами диета. Мыслите позитивно,отмечайте все позитивное в течение дня. С наилучшими пожеланиями,удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы