Панические атаки

Светлана 02.10.2017

Здравствуйте! Меня два месяца беспокоят панические атаки с дрожью в теле, затрудненным дыханием, поднятием АД. Прошла всех необходимых специалистов, заболеваний не выявлено. Поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу. Назначили лечение сосудорасширяющими препаратами. Также посещала психотерапевта и проходила лечение (аттаракс, этаперазин, пантогам). Результатов от лечения нет, панические атаки продолжаются, данное состояние выбило меня из полноценной жизни. Какие дальнейшие действия мне можно предпринять?

Здравствуйте,Светлана.Могу сказать,что мои,например,клиенты,работая в личной психоаналитической терапии,излечиваются от ВСД попутно,не делая это самоцелью.А основная цель-гармонично жить,любить и работать.Если Вас такой вариант устроит-находите сспециалиста,интересного Вам, и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Думаю, что вновь нужно обратиться к психотерапевту, который назначал препараты и проговорить ситуацию. Кроме медикаментозного лечения порекомендую Вам психотерапию.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Светлана. Вы проделали уже достаточно много для помощи себе. Но, к сожалению, медикаментозная терапия не всегда бывает эффективной при работе с паническими атаками (ПА). Я рекомендовала бы вам обратиться к психологу, работающему с такими расстройствами (но надо тоже  поискать специалиста, т.к. у каждого свой взгляд, и арсенал средств и методик).
Например, я работаю с ПА методами когнитивно-поведенческой терапии, телесной терапии, психокатализа (работа с телесными ощущениями) и др.
Очень часто ПА являются проявлением накопленного напряжения и дистресса. И если разобраться, что произошло до и вовремя ПА, снять накопленное напряжение методами телесной терапии, научиться справляться с тревогой и управлять своим состоянием (когнитивно-поведенческая терапия), то через пару месяцев ( обычно 5 - 12 сеансов уходит на это) вы вернетесь к полноценной жизни.

С уважением, Клепова Елена Владимировна, психолог, г. Орел

Светлана

Какие дальнейшие действия мне можно предпринять?

- если хотите не только избавиться от ПА, как от симптома внутренних противоречий и конфликтов, но и от самих этих конфликтов, то обращайтесь.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!