Панические атаки

Светлана 02.10.2017

Здравствуйте! Меня два месяца беспокоят панические атаки с дрожью в теле, затрудненным дыханием, поднятием АД. Прошла всех необходимых специалистов, заболеваний не выявлено. Поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу. Назначили лечение сосудорасширяющими препаратами. Также посещала психотерапевта и проходила лечение (аттаракс, этаперазин, пантогам). Результатов от лечения нет, панические атаки продолжаются, данное состояние выбило меня из полноценной жизни. Какие дальнейшие действия мне можно предпринять?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте,Светлана.Могу сказать,что мои,например,клиенты,работая в личной психоаналитической терапии,излечиваются от ВСД попутно,не делая это самоцелью.А основная цель-гармонично жить,любить и работать.Если Вас такой вариант устроит-находите сспециалиста,интересного Вам, и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Думаю, что вновь нужно обратиться к психотерапевту, который назначал препараты и проговорить ситуацию. Кроме медикаментозного лечения порекомендую Вам психотерапию.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Светлана. Вы проделали уже достаточно много для помощи себе. Но, к сожалению, медикаментозная терапия не всегда бывает эффективной при работе с паническими атаками (ПА). Я рекомендовала бы вам обратиться к психологу, работающему с такими расстройствами (но надо тоже  поискать специалиста, т.к. у каждого свой взгляд, и арсенал средств и методик).
Например, я работаю с ПА методами когнитивно-поведенческой терапии, телесной терапии, психокатализа (работа с телесными ощущениями) и др.
Очень часто ПА являются проявлением накопленного напряжения и дистресса. И если разобраться, что произошло до и вовремя ПА, снять накопленное напряжение методами телесной терапии, научиться справляться с тревогой и управлять своим состоянием (когнитивно-поведенческая терапия), то через пару месяцев ( обычно 5 - 12 сеансов уходит на это) вы вернетесь к полноценной жизни.

С уважением, Клепова Елена Владимировна, психолог, г. Орел

Светлана

Какие дальнейшие действия мне можно предпринять?

- если хотите не только избавиться от ПА, как от симптома внутренних противоречий и конфликтов, но и от самих этих конфликтов, то обращайтесь.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!