Кризис ситуативный,в следствии сильнейшая депрессия

Лариса 29.09.2017

Последние 12 лет,я была замужем,отношения с мужем на грани развода,параллельно в моей жизни присутствовал человек,который любил меня,но,я не имела к нему подобных чувств,считала его другом,знакомы смы с 1968года,мне былр 12,ему 17,мы были соседями,он полюбил меня еще 29-ти летней девушкой ,отношения продолжались 27 лет,за эти годы,я много чем интересовалась,получала образование,(высшее психологическое),была в социуме,писала книги,стихи.Но,главное для меня было желание любить и быть любимой.Была три раза замужем,как мне казалось,всех любила,старалась понять их чувства,чем живут,чем дышат,что вообще хотят от жизни,в последствии расставалась по собственной инициативе , они все старались уйти от реальности,я,старалась не подавлять,но счастливой женщиной после 5,2-х и 12-и лет брака,я себя не чувствовала,разный темперамент,интелект,души не роднились и в них селился разлад.Сейчас,я за границей,в Москве,(это моя Родина),любимая дрчь и 2-е любимые собаки.Я ,очень хочу любви,но подалась душевной слабости,раздражаюсь,срываюсь,позитив отсутствует.Не думала,что со мной такое случится.Что делать?Если можете подскажите.4004

Лариса, добрый день.

Как психолог, вы должны прекрасно понимать, что все мы люди и первое, что можно сделать, это обратиться на консультирование в Скайп (так как вы в другой стране) к клиническому психологу в Санкт-Петербурге имеющему опыт в психотерапии депрессий и других эмоциональных расстройств.

Больше что-то посоветовать на основании вашего письма невозможно, так как в нем слишком мало информации, и лишь красной линией идет история вашей неудовлетворенности жизнью, несмотря на изменения, которые вы в ней производили.

Обращайтесь, давайте побеседуем и постараемся понять что же с вами творится. Вы можете написать мне в личку или сразу зарегистрироваться на Скайп консультацию. На моей странице есть ссылка на персональный сайт, там больше информации о моем опыте, специализации и профессиональной подготовке.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Если вы уверены, что у вас депрессия, посмотрите мои статьи на эту тему, надеюсь, вы найдете в них что-то полезное для себя:

-3 ошибки при встрече с депрессией.

-Депрессия – основная дилемма лечения.

Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Лариса, здравствуйте!

Вероятно вы столкнулись с мыслью,  с чем я вхожу  в новый период своей жизни. Что за плечами, это то, о чем мечтала и к чему стремилась, и что из этого я с собой хочу взять....  Словно возник конфликт удовольствия/ неудовольствия результата прожитого. Это очень серьезная и важная  тема, и вместе с тем, очень интересная. Ведь разбирая ее мы осознаем себя, познаем, и начинаем жить, в полном смысле этого слова.  Давайте поразбираемся  вместе, обращайтесь, я принимаю очно, скайп.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве