У ребенка страхи и в следствии чего - рвота

Елена (45 лет) 16.10.2018

У ребенка страхи и в следствии чего рвота. Мальчик 11 лет. Постоянно боязнь чего-то. (разные причины будь то гроза или темнота) Постоянные слова поддержки не помогают. Мальчик очень мнительный не знаю чем помочь.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, Вы можете помочь профессиональной помощью. Приходите вместе с сыном, я работаю с такими случаями.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Если мальчик - уже "мнительный" - ему нужна как минимум помощь психолога. Требуется регулярная психотерапия, поводить его на встречи. Хотя ко мне 11-летки иногда уже сами, без сопровождения ездят на психотерапию.

Если не заняться решением проблемы сейчас в рамках психологической работы - то в дальнейшем это может привести к необходимости обращения к врачу-психиатру, постановки диагноза и назначения медикаментозного лечения - и попаданию на психиатрический учёт, что в свою очередь приведёт к "проблемам" в будущем:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=1564

Позаботьтесь о психическом/психологическом здоровье сына, найдите возможность для работы с толковым и опытным психологом, работающим с подобными проблемами!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.