Нахожусь в сильной депрессии

Екатерина 04.05.2010

Здравствуйте. На пятом месяце беременности муж сообщил, что у него есть другая. Сейчас сыну два месяца и он решил уйти (это второй наш ребенок, дочери 8 лет). Я нахожусь в сильной дипрессии и не знаю что делать. Может вы подскажите.

Здравствуйте, Екатерина.

В нашей жизни случаются такие ситуации, что они нередко застигают нас в расплох. Эта растерянность мешает нам  принять правильные решения. Множество семей сталкиваются с такого рода проблемами.

попробуйте себе задать ряд вопросов:

- Что было бы, если о "другой" я узнала от доброжелателей?

 - Что если всё случилось, но позже?

- А как бы мы жили, если бы муж продолжал встречаться, но не говорил, а я чувствовала, что, что-то не так...?

Быть может он поступил крайне не порядочно, но он сказал о своём решении.

Нужно, в первую очередь, на всё посмотреть объективно. Вы молодая женщина, у Вас замечательные детки. Случилось, но не надо слишком долго себя жалеть, заниматься "самоедством". Пожалели, поплакали и вперёд расцветать, посвящать себя деткам.

Вы не знаете, как сложится дальнейшая жизнь у супруга?! Увидев в Вас самодостаточную женщину, возможно, он задумается.

С уважением к женщине, которая себя уважает. Ольга Борисовна.

Игнатова Наталья Леонидовна

Екатерина, здравствуйте. Есть ли у вас близкие люди, которые поддерживают вас, помогают вам, заботятся о вас? Это трудный период для вас и детей, особенно для старшей девочки. Вы спрашиваете что делать, но вы и так что-то делаете. Кормите малыша, берете его на руки, переодеваете. Он уже узнает вас, улыбается вам. Наверное, эти действия не приносят столько радости, как могли бы. Таких дней будет еще много. Еще надо плакать. Изливать  боль и обиду.

Не стоит на этапе такой острой боли принимать судьбоносные решения.