Что со мной не так?

Диана 23.09.2017

Здравстуйте меня зовут Диана, я сейчас учусь на 3 курсе университета, и там я познакомилась с одним парнем. Он был вежлив, сам искал общения со мной, иногда я замечала за ним немного странное поведение, но не продавала ему особого значения. Но в последнее время у меня на него скрытая агрессия. Я считаю, что в этом виновата я сама. Так, например, он может не отвечать мне довольно долго на смс, и он даже может быть в онлайне в этот момент. Когда я ему сказала о том, что я чувствую, он сказал что он занят бывает и поэтому и не отвечает сразу. Он всегда пишет мне первым, но в последнее время общается довольно неохотно в том плане, что я стараюсь поддержать разговор, а он не особо. Иногда может проигнорировать часть того что я ему написала и ответить кратко может. Я же так не могу, я думаю о том, что не хочу обижать человека игнорируя его смс, поэтому я всегда отвечаю, он же ведет себя довольно расслабленно. Я понимаю что человек занят, но я не могу расслабиться, мне кажется, что человек относится ко мнервотрепка, режением, и как к должному. Я не знаю или это со мной что-то не так, и я на все бурно реагирую, или он действительно во мне не заинтересован. Пожалуйста, разъесните мне, каждый день - это для меня стресс и нервотрепка, я хочу это остановить.

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Диана!

Вы не можете расслабиться, потому что ожидаете, что парень будет вести себя так, как Вы себе придумали, как удобно Вам. Но другой человек не обязан соответствовать Вашим ожиданиям, потому что он - это он. Почему он себя ведет именно так, известно только ему одному. Но для него это лучше всего. Вы можете открыто сказать ему, что Вы чувствуете и что для Вас важно в отношениях. Без претензий, обвинений, упреков и обид. Только о себе.

И больше занимайтесь собой, тем, что Вам нравится. Сейчас всё Ваше внимание сосредоточено на нем. Парням нравятся девушки, которые нравятся сами себе, увлеченные чем-то своим. А пока Вы заняты тем, что накручиваете себя на пустом месте. Чем больше Вы в этом состоянии, тем дальше от Вас парень. Более подробно о том, чего хотят мужчины от женщин, я написала в статье   https://www.all-psy.com/stati/detail/7143/1/

Если у Вас будет потребность поработать с психологом, обращайтесь. Можно в скайпе. Всего Вам самого доброго, Диана!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.