Волнуюсь сильно на людях

Вера 22.09.2017

Здравствуйте!Мне 33 года зовут Вера.У меня такая проблема,когда встречаюсь с новым человеком или даже родственником меня трясет,руки,голова.Иногда бывает вроде нормально.Что делать с этим?Даже не могу на работу устроится нормально.

Вера, добрый день.

Чтобы разобраться с тем, что в самом деле с вами происходит необходима первичная диагностическая консультация и наблюдение вас и вашего состояния.

Такое проявление может возникать у ряда расстройств эмоционального характера. Обращайтесь для консультации в Скайп. Ваша проблема вполне решаема, но для этого нужен компетентный специалист и четкое понимание характера проблемы.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Яковлева Наталья Тихоновна

Уважаемая Вера!

Волнение на людях - неосознанно включающийся психический автоматизм, говорящий о наличии социальных страхов. Жаль, что вы долго терпите это неудобство, давно пора было обратиться к специалисту. Приходите, разберемся!

Яковлева Наталья Тихоновна, психолог, ЭА-терапевт в Москве

Вера, здравствуйте!

Прежде чем предлагать вам очноую встречу, я вам рекомендую пройти медицинское обследование, чтобы исключить органическое заболевание. Если же вы уже прошли медицинскую диагностику, то уверенно можете обращаться за помощью к психологу

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Вера!

Я думаю что могу попробовать вам помочь в такой ситуации. Тревогу при общении с другими людьми вполне можно научиться перерабатывать. Она может быть связана со многими причинами - в том числе с неадекватной (как правило заниженной) самооценкой.

Работа возможна как в фомате индивидуальной психотерапии - так и в рамках участия в психотерапевтической группе (более финансово доступный вариант), которую я веду по средам вечером:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Если возможности для очной терапии пока нет - можете попробовать обсудить проблему в психотерапевтическом сообществе у меня на сайте.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве