Конфликт на работе

елена 21.09.2017

Здравствуйте два года назад меня оговорили коллеги по работе .начальница во все поверила я потеряла часть зарплаты и конфликт меня гнобили меня подвергали моральным пыткам.но я все выдержала .с начальницей вроде все налаживается но зарплату не возращает в полном объеме что делать

Алькаева Валентина Николаевна

Елена, добрый день!

Из Вашего короткого вопроса непонятно: коллеги оговорили Вас по рабочим вопросам или личным. Предположим, по рабочим, поскольку была снижена заработная плата. Вы понимаете, что выполняете такой же объем работы, за который Вам платили больше. Поэтому внутри у Вас назревает внутренний конфликт, который обязательно нужно разрешить. Поэтому имеет смысл обратиться к начальнице, ведь от нее зависит повышение заработной платы. Заранее продумайте Ваш разговор, чтобы он не звучал как оправдание, нападение и т.д., а был бы конструктивным. Продумайте, как бы Вы начали разговор, возможные ответы начальницы и вопросы к Вам. Это затем в реальном разговоре снизит Вашу тревогу и не даст в разговоре перейти на эмоции. Если Вам откажут, следовательно, потом Вы сможете принимать для себе решение, соглашаться продолжать работу с той же заработной платой или параллельно поискать другую работу, где Ваш труд оценили бы по достониству.

Желаю успехов!

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза, работаю очно и skype

Здравствуйте! В первую очередь вам нужно юридически подготовиться. Найти ресурсы для отстаивания и определения своих границ. Снизить уровень тревоги.

Это непросто и понятны ваши страхи, но все возможно!

Удачи!

Яныкин Александр Андреевич, психолог в Санкт-Петербурге