Как справиться с тревожным состоянием?

Роман 20.09.2017

Здравствуйте , уважаемые психологи . Меня зовут Роман, мне 19 лет и у меня постоянная тревога. Сразу скажу, что я гомосексуал на пути принятия себя. Мой страх связан с тем , что у меня постоянная тревога без причины и от этого хочется убежать , но не знаешь куда . В последнее время я стал бояться внезапных резких движений людей или , если я открою дверь и человек сразу появится у меня сразу страх сильный . Я очень стесняюсь своего тела . Откровенно говоря, я стесняюсь сильно растительности на теле и меня это до такой степени угнетает , хоть я и парень . Летом я ношу закрытую одежду , даже , если жарко , потому что я стесняюсь какого-либо недостатка своего. Мне тревожно находиться рядом с парнями , я чувствую себя чужим , хоть и считаю себя парнем и доволен своим полом . Я нахожу общий язык со многими девушками и у меня много подруг , которым я могу доверять .Иногда , думая о будущем , мне страшно . С мамой у меня отношения отличные , а с папой нет . Но , я часто плачу, просто думая о маме , не знаю , почему , но я чувствую огромную жалость к ней.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Роман. Вы очень чувствительный человек. Я увидела , что есть некоторые трудности с самопринятием. Возможно, тревога  имеет место быть по причине стеснения, Вашего внутреннего критика. Порекомендую Вам поработать с психологом.

Почитайте пожалуйста

-Тревога...

-Как ужасная история ...

-В каждом из нас есть...

-Неуверенность...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Роман!

Ваши симптомы имеют глубокие психологические причины, с которыми Вам желательно разобраться как можно скорее, дабы Ваше состояние не усугублялось. Судя по тому, что Вы написали о себе, причины эти кроются именно во взаимоотношениях с отцом. Плюс, нужна глубинная работа по принятию себя, своего тела, повышению самооценки, умению доверять людям и себе, расслабляться. Самостоятельно такую работу проводить крайне трудно, поэтому рекомендую Вам обратиться к специалисту, которому Вы смогли бы доверять. Я также работаю с такими проблемами, при желании, буду рада помочь Вам.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону