Влюбилась в мужчину, но шансов на взаимность мало

Анна 12.09.2017

Хочу рассказать историю... мне 22 года. Три месяца назад я на закрытом сайте знакомств познакомилась с мужчиной, ему 36. Он умный, интересный, успешный....Мы с ним жители 2 столиц( я из СПб , он из Мск). В общем, стали общаться по интернету: каждый день по вотс апу, по видео, даже был Вирт секс... признаюсь, что по общению он достаточно тяжёлый на подъем ( он сам говорил, что всегда в заботах и рабочих моментах+ сказал, что он нелегкий по характеру). У нас иногда заходили разговоры про серьёзные отношения, но все должна была решить встреча. В общем, мне надоело ждать и я приехала в мск встретиться с ним (он не мог из-за очень загруженного графика). В общем, встреча оказалась полным провалом: хотя сначала все было хорошо -ив мило болтали и он даже поглаживал мои ноги... но потом, через несколько часов он просто вызвал мне такси и отправил домой, сказав, что хочет побыть один... в общем, слил меня. На все мои расспросы о том, что пошло не так-он не отвечает. Написал только потом

" просто переспать я не хочу-тебе это тяжело будет. А что-то серьёзное не получится у нас". Он точно не женат и у него нет девушки... что я могла сделать не так? Я сама из обеспеченной семьи, учусь в одном из самых лучших вузов страны... внешне ему вроде понравилась...вот сейчас прошел уже месяц-я пытаюсь хоть как-то общаться с ним, а он явно не горит желанием... что могло пойти не так? Он ведь просто волшебный... я давно не встречала таких... я хочу бороться за него, но не знаю как

Здравствуйте, Анна.

Анна

что могло пойти не так?

Анна, возможно все ответы  от Вам уже дал в этой короткой фразе:

Анна

" просто переспать я не хочу-тебе это тяжело будет. А что-то серьёзное не получится у нас"

Скорее всего эму просто напросто не нужны серьезные отношения, и его цель поиска женщин на сайте знакомств - это просто секс, возможно даже одноразовый.
В Вас он увидел женщину, с которой нельзя  будет ему реализовать эту цель, потому что у Вас другая цель - отношения. А вступать с Вами просто в сексуальные отношения он не стал, ое не хочет Вас обижать. И сделал он всё правильно, (Вы ведь в результате не хотите быть использованной),правда толком ничего не объяснил.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Здравствуйте, Анна!

В отношениях всегда участвуют двое, а Вы пытаетесь всю ответственность взять на себя, задавая себе вопрос "Что я сделала не так?".

Возможно, Вы все сделали так, но дело ведь не только в Вас. Есть еще этот мужчина, его цели и планы. Похоже, ваши цели не совпали. Он не готов к серьезным отношениям, не готов в них вкладываться. По какой причине? Это известно только ему. И эта причина, вероятно, связана не с Вами, а с тем. что в его жизни происходит.

Вам нужно совсем другое. Он достаточно быстро это увидел и поэтому продолжать отношения не стал, а объяснять не захотел. Это его право.

Анна

Он ведь просто волшебный... я давно не встречала таких... я хочу бороться за него, но не знаю как

Вы совсем не знаете этого человека. В виртуальном общении каждый показывает только то, что хочет показать. Вы многое в нем "дорисовали" и создали для себя некий образ, который кажется Вам очень привлекательным, поэтому его трудно отпустить.

Вам важно это осознать. Тогда Вы сможете его отпустить и начать выстраивать реальные отношения с теми мужчинами, которые находятся рядом. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Попробуйте выписать на бумагу те качества, которые Вас привлекают в этом мужчине. Где эти качества Вы встречали раньше и в ком? А, может, они даже есть в Вас? Попробуйте забрать все ожидания от этого успешного и наверно уже статусного мужчины себе. Что Вы хотите на самом деле от него и этих отношений? Будьте честны с собой. И попробуйте это реализовать сами.

И ещё: очень часто мужчины пугаются чересчур активных женщин. Вместо желания они начинают просчитывать Ваши намерения. А в этом случае им уже не до секса. Так что дело не в каких-то Ваших просчётах или внешнем виде и так далее, а в разности ваших с ним намерений. Вряд ли Вам понравится супруг, который весь в рабочих моментах и сидит на закрытом сайте знакомств, не так ли? Поэтому негативные качества я бы тоже тут выделила. Чтобы было легче отпустить этого человека.

Настоящие мужчины - они охотники. Они преследуют дичь сами, а когда дичь сама идёт в руки - где же радость победы?.. Научитесь быть самодостаточной и ценной для себя какая Вы есть, без мужчины. При этом открытой для серьёзных отношений. Подходящий Вам мужчина обязательно это оценит.

Психолог-психотерапевт, коуч в Санкт-Петербурге, Марина Телешова.