Как мне понять, что парень во мне заинтересован?

Джинна Олсен 13.09.2017

Здравствуйте. Хотела спросить совета. Мне 17 лет и пару месяцев назад я познакомилась с парнем, подружка рассказала о нем, я заинтересовалась и мы начали переписываться. Через время у меня появилась к нему симпатия, и посредством моего друга, мы договорились погулять: я, он и мой друг. Встреча прошла довольно хорошо, погуляли, пообщались. Было место даже милым моментам: например мы катались на аттракционе, я держала его за руку, а он щекотал меня, чтобы не было страшно. Часто смотрел на меня и часто дотрагивался случайно, я где то вычитывала, что когда человеку кто то нравится, то он ищет тактильного контакта. После моя симпатия усилилась, но общаться мы так же и продолжали, никаких изменений, что то вроде дружеского общения. Но как я еще и поняла, он в принципе человек такой, особо не открывается, мало говорит, и говорит коротко и по делу. И вот недавно мы снова встречались, он позвал в кино, и изначально он сказал, что позовет друзей, но когда дело дошло до кино, оказалось, что он никого и не звал, вышло так, что в итоге он позвал друзей по моей просьбе. Подруги говорят, что я сглупила, потому что, возможно он никого до последнего не звал, потому что хотел пойти вдвоем. И вот во время нашей встречи, первое, что меня удивило - это то, что он обнял меня, что даже не всем моим друзьям свойственно. Друзья его были - два парня, и на протяжении прогулки, он часто отдергивал их, вроде Не материтесь при ней,Не рассказывай это при ней, Выберите хорошее место, чтобы пойти с ней, а не то, что вы предлагаете и все в таком роде. Мы направились в заведение, куда их позвола позвонившая подруга со своим парнем, и мы все пошли туда. Сидели мы там весь день, и вот достаточно приятных для меня моментов, на которые я не знала как реагировать: он отсадил меня от своего друга, когда тот немного выпил и начал клеиться ко мне; моя рука лежала на столе и он просто положил на нее голову и лежал, это было мило; он послал мне такой вроде в шутку, а вроде нет - воздушный поцелуй. И все это не обходилось как я говорила выше - постоянных его касаний/тактильного контакта. Да и вообще как то видно бывает по человеку, часто смотрит, часто говорит, часто трогает. После мы пошли в парк, и там он сидел положив голову мне на плече. И во время игры, мне сказали, что я должна обнять того, кто мне нравится среди сидящих, я смущаясь пошла обнимать его и он охотно обнял меня в ответ. Когда час был поздний, я сказала, что мне пора домой, и он без раздумий сказал Поехали, хотя многим бывает плевать, часто мне говорили Ну езжай, пока, и было обидно. Все мои друзья говорят, что все эти факторы довольно веские, чтобы понять, что я ему симпатична, но просто главная причина в том, что наше общение по интернету никак и не продвигается. Да, он стал совсем на чуть чуть писать мне чаще и больше. Но больше ничего, совсем. Я намекнула ему на встречу, но он сказал, что в ближайшее время не выйдет из за учебы, отвечает на намеки встретиться, так будто он не заинтересован. Хотя как я говорила, характер у него такой. Друзья говорят признаться в симпатии, я просто не выношу этого, не знаю, что поделать, ведь он мне ужасно нравится.

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Джинна Олсен!

Джинна Олсен

я где то вычитывала, что когда человеку кто то нравится, то он ищет тактильного контакта.

 Да, это верно. То, как Вы описываете отношение молодого человека к Вам говорит о том, что Вы ему действительно нравитесь.

Джинна Олсен

но просто главная причина в том, что наше общение по интернету никак и не продвигается

 Вполне возможно, что для него важнее общение в реальной ситуации, а не в интернете. У Вас в отношениях очень интересный период сейчас, позвольте ему идти своим чередом, просто наслаждайтесь отношениями

Джинна Олсен

Я намекнула ему на встречу, но он сказал, что в ближайшее время не выйдет из за учебы, отвечает на намеки встретиться, так будто он не заинтересован.

 Возможно и правда из за учёбы.  А по поводу намёков- есть мужчины, которым важна их ведущая роль в отношениях. Со временем всё должно проясниться.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Добрый день.Очень приятно было читать ваше письмо.Все очень красиво и грамотно  описано.На самом деле ваши отношения находятся сейчас на начальном этапе и в данной ситуации лучше было бы не торопить события.У каждого человека свои приоритеты и каждый из вас воспитывался в разных условиях. Возможно у него есть цели в связи с учебой .Постарайтесь не зацикливаться на сообщениях и особенно на их количестве. Концентрируйтесь на качестве. Удачи!!

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку