Влюбилась в мужчину как кошка, а он не отвечает взаимностью. Я устала от такой больной любви, которая мне ничего хорошог

Юлия 19.08.2010

Здравствуйте.

Меня зовут Юлия и у меня достаточно банальная проблема. Дело в том, что 4 года назад я познакомилась с мужчиной старше меня на 7 лет. Он вдовец. Наша встреча состоалась с ним примерно через 6 месяцев после смерти его жены. Он мне сразу понравился. Знаете, есть такое выражение "мое". Так вот это и почувствовала к нему. Общение наша сводилось чисто по-дружески. Встречались очень редко. Чаще созванивались. Он знакомил меня по своими друзьями. Короче, дружили. Примерно года через 2 после нашего знакомства, я призналась ему в любви. Он ответил, что "не хочет ранить мою девичью душу". После этого он пропал на какое-то время. Я пытаюсь его забыть-перестать чувствовать эту любовь знакомилась и встречалась с мужчинами. Даже замуж чуть не вышла. Примерно через 2-3 месяца он вновь появился в моей жизни как ни в чем не бывало. На тему моей любви и его нелюбви мы не говорили. Звонил он мне и встречались с ним примерно раз в 3-4 месяца. Иногда реже. Но я не переставала надеяться на то, что в один прекрасный день, мы все таки будем вместе. А недавно поехали с его друзьями на природу. Близости не было. На следующее утро он как с цепи сорвался стал хамить, грубить. Я сказала,что он перегнул палку. На обратном пути он сказал, что вел себя так потому что я не оказывала ему знаки внимания. На что я сказала, что он столько раз мне отказывал( я несколько раз его куда-нибудь приглашал и он отказывал), что я не знаю как мне с ним себя вести. А через пару дней я поняла, что так больше продожаться не может, потому что я устала от такой больной любви, которая мне ничего хорошого не приносит, потому что после каждой встречи или звонка как раненный зверь. Мне больно от того, что я человеку безразлична. Ведь он мне говрил, что и семью хочет и ребенка( правда вот не говорил что со мной, к сожалению). Короче, я отправила ему смс, что устала быть щенком, которого сначала поманят, а потом отшвырнут. Написала что нам не надо больше общаться, потому что я так больше могу и так для меня будет лучше. Он перезвонил, но трубку я не взяла. После этого звони прекратились. Я знаю, что своими руками сама отказалась от любимого человека. Умом я понимаю, что ничего у нас не будет, что у нас нет будущего. А сердце так по нему тоскует вы себе даже представить не можете. Я так его жду, несмотря на то, что сказала себя хватит, так больше продолжаться не может. Я каждый день о нем вспоминаю. Я не понимаю одного: зачем он со мной все эти годы общался если знал, что не может мне ответить взаимностью???!!!. Помогите мне, пожалуйста, мне сейчас так плохо. Пытаюсь отвлечься и не получается. Думаю о нем, в голове возникают фантазии, что мы вместе. Я схожу с ума. Мне так сейчас плохо

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, пока Вы применяете к себе такие понятия как "раненный зверь", как собака, как щенок ... отношений с человеком (человеческих!) сложно будет построить. Обратитесь на очную консультацию. Из детства тянется история...

Здравствуйте, Юлия! То, что сейчас с Вами происходит , нужно переболеть. Вы правы во всем. И то что Вам сейчас плохо, и то , как Вы себя повели в данной ситуации, и то, что Вы когда-то узнали в этом мужчине "свое".

Да, это Ваше ! Но с одной поправкой - было. Это было Вашим.Это Ваши чувства, Ваш путь к своему счастью. Поверьте, все, что с Вами случилось, Вам нужно. Сейчас Вы не можете понять это по вполне понятным причинам- уж слишком все близко . Но это Ваше развитие.

Вы и сами понимаете, что такие отношения больны и вылечить их почти нет никакой возможности. Это мУка. Но это и очищение. Когда Вы сами переболеете этой болезнью, Вы поймете, что очистились. И это будет началом счастья, которое Вы заслужили.

Когда начнете выздоравливать , поглядите повнимательней вокруг себя , велика вероятность переноса Ваших созревших чувств на другой объкт, как не кощунственно это сейчас может для Вас звучать.

С уважением!

          Юлия,  здравствуйте. Вы не упомянули свой возраст, а это тоже дает ключ  к пониманию ситуации. Возможно Вы просто были готовы к любви, и объект появился. Так бывает.

Описывая ситуацию, которая явилась последней каплей в вашем страдании, Вы явно что-то недоговариваете. И вообще хронология Ваших событий и описание  ваших отношений говорят за то, что вы оба постоянно находились  в процессе поиска, у каждого из вас были свои отношения. Замуж-то  почему не вышли? Вывод о том, что он Вас когда-то поманил тоже невозможно сделать из вашего письма. Что-то Вы решили для себя когда-то, придумали фантазию на тему ваших отношений  и все эти годы  тешили себя этой иллюзией, вместо того, чтобы искать и проживать реальные отношения. Роль жертвы, рабы любви возможно чем-то для Вас привлекательна (как правило нити тянутся из детства). Заметьте, когда он делал какие-то шаги к вам, вы не шли навстречу - выглядит как месть обиженного ребенка (ваш рассказ о природе). Не зря Вы упомянули о близости, видимо были притязания, и Вы отказали. И потом, написали СМС, но не дали ему возможность опять же что-либо ответить. Отношения так не заканчивают, по-взрослому - это диалог, выяснение позиции сторон, расставление всех точек, и прощание. А Вы опять исподтишка. И какой Вы хотели реакции от взрослого мужчины, конечно звонки прекратились.  Думаю, видя Вашу невзрослость, не решался он на те отношения, что Вы ждали от него. Считать, что "своими руками от любимого отказалась" - это тоже Ваша очередная иллюзия, Вы думаете, если бы Вы подняли трубку, то услышали признание в любви? Таков был расчет, когда писали о разрыве?

   В одном Вы правы - больной любовь не бывает, истинная любовь приносит радость,  и уж тем более не чувство самоунижения.

Ваше понимание любви, ваши  ожидания от партнера, ваш детский опыт - это все предмет более  тщательно исследования со специалистом. Приходите, буду рада помочь Вам понять себя и стать счастливой.