Почему людям со мной скучно и они избегают меня?

Анна 12.09.2017

Добрый день! у меня проблема в общении с людьми. Незнаю что делать. Сколько себя помню меня все избегают не хотят дружить или я такая не интерестная. Общение с новыми людьми длятся пару дней и все, вроде хорошо общаемся. Сама симпотичная, со мной хотят знакомится, но после знакомства просто разговор длится привет- пока. у меня нет подруг! даже мужу не интерестно со мной говорить. хотя пыталась найти темы для разговора. бывает говорю о чем-то или расказываю слушатель просто отворачивается делая вид будто не слышит. стала все больше замкнутой. с советами идут ко мне все по разным вопросом (работы,личное), но после ответа исчезают. через спустя какоето время опять же те же самые люди подходят за советом. как мне бять хочу тоже быть в компании людей веселится, гулять с общятся. помогите мне....

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Анна! Вам можно порекомендовать поработать с психологом над коммуникативными навыками. Чтобы понять, почему у Вас возникают такие затруднения в общении. Потому что для того, чтоб решить проблему обязательно надо найти причину её возникновения.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Анна - "общению нужно учиться"!

Лучше всего этому может помочь работа в психотерапевтической группе:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

- или индивидуальная работа с психологом.

Если возможности для очной работы нет - можно работать по скайп - или хотя бы принять участие в работе психотерапевтического сообщества - у меня на сайте, где люди учатся взаимодействовать друг с другом, обсуждая сложные жизненные ситуации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте, Анна! Попробуйте следовать правилам эффективного общения: внимательно слушать собеседника, не перебивать его, не допускать негативных отзывов об отношении собеседника к предмету разговора, использовать приемы понимающего реагирования. У вас есть возможность, прояснить вашу проблему с вашим мужем. Не стесняйтесь просить поддержку, у близких для вас людей. Если самостоятельно не преодолеете барьер в общении с людьми, обратитесь за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Анна.Вами пренебрегают,потому что Вы изначально пренебрегаете собою.Вы живете,делая не то,что хотите,а то,что должны делать,ради других людей.Наверное,для того,что бы они Вас любили.Но,они Вас просто используют.Так как,за взятку(немедленную помощь)полюбить очень трудно.Так как,уступая и помогая,Вы не проявляете своей личности,а только услугу.Это служение человеку,а не интерес к человеку.Поэтому,Вас будут вспоминать только тогда,когда Вы нужны.А потом забывать.Важно самой внутри засветиться бриллиантами и рубинами.И только тогда Вы увидите в себе личность.А за Вами и окружающие.И даже,без поспешной помощи,в Вас заметят и подругу и друга и любимую девушку.Но,работа ,что бы такой стать-большая.Так как,Ваши трудности в детстве.И работа с травмами прошлого-длительна.Обращайтесь.Я так же смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград